Разноцветное блаженство на Бора-Бора

Разноцветное блаженство на Бора-Бора

Все оттенки голубого и зеленого, пронзительное солнце и атмосфера счастья – таков остров Бора-Бора. Фото с замечательного отдыха вы заберете с собой в стылую осень и морозную зиму, чтобы смотреть и наслаждаться воспоминаниями о пребывании в этом райском месте. Французская Полинезия славится многими своими островами, но этот можно с полным правом считать филиалом рая на нашей планете.

Насладиться безмятежным спокойствием, теплым песочком и комфортом местных отелей хотел бы каждый. А уж природа здесь просто сказочная! Большой остров, окруженный маленькими островками, утопает в зелени, а вокруг – лазурь и бирюза моря и неба. И не поймешь, то ли небо отражается в море, то ли наоборот. За эту прелесть и очарование Бора-Бора абсолютно оправданно получил второе имя – Жемчужина Тихого океана.

Гостиничный бизнес здесь развит очень хорошо, здешние отели считаются лучшими во всей Французской Полинезии. Несмотря на такую «освоенность» этой земли, здесь царит природная гармония. И это сочетание привлекает сюда такое количество туристов.

Пляжи – не единственный плюс Бора-Бора. Здесь представлен широкий спектр самых разных развлечений. Экскурсии по острову – одно из самых востребованных развлечений. Увидеть, как живут островитяне, окунуться в их повседневность, быт – от такого предложения сложно отказаться. Любители экстрима могут поучаствовать в кормлении акул или скатов. А если повезет – даже увидеть барракуду. Кроме того здесь созданы все условия для занятий дайвингом. Прекрасные сады кораллов заставят забыть обо всем на свете. Если же вы не умеете погружаться, но очень хотите попробовать, местные школы дайвинга – к вашим услугам. И покажут, и расскажут все, что нужно.

Экскурсии по маленьким островкам запомнятся надолго: здесь примечательна не только сама островная жизнь, но и представители флоры и фауны, редкие виды которых можно будет увидеть. Экскурсия по основному острову позволит вам полюбоваться руинами древних храмов и дворцов. Вам расскажут любопытные истории, связанные с этими достопримечательностями. Кроме того здесь есть старая база военно-морских сил американцев, которая была построена во время войны Японии и США. Побывать на ней – целое приключение!

Здесь созданы все условия и для рыбалки. Так что если вы – не большой любитель экскурсий, да и на пляже полежать не очень спешите, то для вас это будет замечательным занятием. Всем необходимым снаряжением вас снабдят, а дальше рыбачьте в свое удовольствие, наслаждаясь процессом и окружающим видом.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>