Бора-Бора: отдых, близкий к совершенству

Бора-Бора: отдых, близкий к совершенству

Спокойный отдых на прекрасном острове – что может быть лучше? Это мечта любого туриста, уставшего от городского шума, мечтающего выбросить компьютер и мобильный телефон и окунуться в теплый океан. Французская Полинезия предоставляет такую возможность, приглашая на свои острова, а их ни много, ни мало – 118. Самыми известными и популярными среди туристов бесспорно являются Таити и Бора-Бора. О последнем хочется рассказать немного подробнее.

Путевки на остров Бора-Бора разлетаются, как горячие пирожки, не случайно. Да и с жемчужиной этот остров сравнивают не просто так, а из-за его невероятной перламутровой лагуны. Бора-Бора сверкает всеми оттенками прекрасных самоцветов – сапфира, изумруда и бирюзы, и считается одним из самых красивых островов в мире. Это второй по величине остров во Французской Полинезии, который окружен маленькими островками – «моту».
Это место идеально подходит для спокойного отдыха. Здесь просто невероятное количество белоснежных пляжей, окруженных пальмами. Эти пляжи маленькие, очень уютные и чаще всего немноголюдные, что делает их еще более привлекательными. На юге Бора-Бора расположен самый известный среди туристов пляж – Матира.

Остров славится своими дорогими и роскошными отелями, которые соревнуются в оригинальности. Там можно найти все, что нужно для настоящего отдыха. А можно заказать бунгало недалеко от лагуны или просторный «фарэ» — домик, крытый пальмовыми листьями, построенный на пляже или в саду. Предлагаются здесь и виллы, в которых есть собственный бассейн и джакузи.

Замечательные экскурсии проводятся на Бора-Бора, например, «Кормление акул и скатов». Чтобы узнать немного больше о жизни островитян, стоит съездить на пикник на один из «моту». Там местные жители расскажут о том, как готовить пищу, как правильно надевать парео и разбивать кокосы. Кухня на островах – потрясающая: блюда из рыбы и хлебного дерева, ананасы и кокосы, всевозможные сласти придутся вам по вкусу. К тому же вас ждут потрясающие песни и танцы.

Пищу духовную здесь тоже можно получить без проблем. Старинные храмы, которые называются marae, сохранились неплохо и всегда готовы к приему любознательных путешественников. Кроме того можно посетить деревню вождей, полюбоваться живописным горным пейзажем и удивительного цвета морем.
А если вам посчастливиться попасть в это райское место в июле, не пропустите Хейва на Бора-Бора – фестиваль древней культуры Полинезии. На него собираются жители всех больших и маленьких островов, танцуют, поют, участвуют в спортивных состязаниях. Удовольствие от этого праздника вы получите обязательно!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>