Египет

Египет

Государство двух материков – так как расположено и на Синайском полуострове в Азии, и в небольшой северной части Африки. Полное название страны – Арабская Республика Египет.

Соседями этой гостеприимной страны являются – Израиль, Сектор Газа, Ливия и Судан. Территория страны на севере и востоке омывается парой морей: Средиземным и Красным соответственно. Моря соединены между собою созданным искусственно Суэцким каналом. Так же на территории Египта протекает одна из самых больших по протяжности рек Земли – Нил.

Большая часть страны расположена в тропическом климатическом поясе, и лишь небольшая северная часть – в субтропическом. Преобладает так называемый пустынно-тропический климат. Жаркое лето и теплые зимы, теплые воды морей – все это ежегодно заманивает сотни тысяч туристов. Туризм для Египта является основным источником дохода.

Именно по этой причине – государство активно способствует развитию этой отрасли. Существует и так называемая Туристическая полиция или еще ее называют Tourism & Antiquities Police, задача которой заключается в помощи приезжим туристам. Но все же, главными достопримечательностями остаются памятники разных веков и цивилизаций. Например, в Луксоре Долина Царей и Цариц, храмы фараонов, пирамиды Гизы. Помимо древнеегипетских памятников, есть и памятники Средневековья. Расположены они в основном в Исламском и Старом Каире.

Большое количество туристов посещает богатейшие музейные экспозиции Египта.
Еще одной особенностью страны является общение с местными жителями. Они очень любят и умеют торговаться и навязывать свои услуги, что непривыкшего человека может просто застать врасплох. И чтобы не быть обманутым, хорошо бы, перед походом по местным рыночкам и магазинам, выучить арабские цифры и научиться торговаться.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>