Путеводитель по Испании — Достопримечательности Майорки

Путеводитель по Испании - Достопримечательности Майорки

Великолепные пляжи, величественные скалы, высочайшие горы, уютные деревни и оживленные города майорка многокультурный остров, полный контрастов и заполненный различными историческими, а также архитектурными памятниками, выполненными в различных стилях от готики до барокко. Немалый интерес для туристов, посещающих майорку, представляет и природа этого удивительного острова.

Местные органы управления прекрасно осознают значение флоры и фауны острова для развития туристической инфраструктуры, поэтому различные заповедники находятся тут под строжайшей охраной и непрерывно расширяются. Такие зоны составляют почти половину всего острова! очень трудно посоветовать что то одно, такое место, которое на майорке следует посетить в первую очередь, непременно и в обязательном порядке.

Ниже, мы представили перечень наиболее интересных достопримечательностей острова, а ознакомиться с подробным описанием каждого интересного места майорки вы можете ниже просто перейдите по ссылкам с названиями того или иного места. Итак, начнем вальдемосса небольшое селение, расположенное среди гор.

Именно тут жил шопен со своей спутницей известной писательницей жорж санд. Это живописное место является одним из первых поселений на острове. Дея деревня cala de deia пристанище миллионеров со всего света.

Этот уголок не затронула всеобъемлющая технократия. Тут по настоящему спокойно. Мирно.

Тут вы почувствуете себя как дома сольер город, который считается самым красивым на острове. Путешествие на желтом трамвайчике сольера один из самых ярких и запоминающихся аттракционов майорки.

Мыс и пляж форментор места, которые посещают немногие. Островок уюта.

Спокойствия. Единения с разбушевавшейся стихией.

Мыс форментор единственная смотровая площадка, с которой видна вся майорка. Огромные серые волны разбиваются о величавые скалы, а вы возвышаетесь над ними на высоте двух сотен метров дом катманду место, полное секретов и самых настоящих чудес.

Этот дом перевернут вверх дном не в переносном, а в самом прямом смысле! крыша здания торчит из земли, а внутри сотни комнат с зеркалами, страшилками, чудесами и множеством других, странных и завораживающих вещей пещеры драк и хамс подземные пейзажи острова, которые отличаются удивительным разнообразием и красотой. Тысячи сталагмитов и сталактитов, переливающиеся всеми цветами радуги, не оставят равнодушных даже бывалых туристов! жемчуговая фабрика тут вы сможете ознакомиться с великолепными изделиями из искусственного жемчуга, которые известны во всем мире.

Возле фабрики находятся фирменные магазинчики, где продаются украшения из искусственного жемчуга их стоимость не превышает 15 евро! пляж эс трeнк пляж, отнесенный к категории особо охраняемых мест майорки. Удивительное, завораживающее место, где бирюзовые волны с тихим шумом накатываются на белоснежный песок, создавая ни с чем несравнимое ощущение уюта и умиротворения поместье ла гранха роскошная старинная усадьба, возраст которой насчитывает тысячу лет! при этом здание сохранилось просто идеально, и обязательно передаст вам всю красоту и атмосферу многовекового богатства своих благородных владельцев испанских королей. Одними из наиболее популярных достопримечательностей майорки являются замок бельвер, дворец альмудаина и кафедральный собор, расположенные в столице острова городе пальма де майорка.

Поближе познакомиться с этими удивительными архитектурными шедеврами вы можете, перейдя по ссылкам ниже!.

Рубрики: Майорка  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>