Достопримечательности Майорки — согретого солнцем испанского острова — Статьи — ПоискВилл

Достопримечательности Майорки - согретого солнцем испанского острова - Статьи - ПоискВилл

Во время отдыха на согретом солнцем острове майорка туристы смогут совместить времяпровождение на лучших пляжах с неторопливым осмотром интересных достопримечательностей. В их число входит расположенный в пальме готический собор ла сео, заложенный еще в 1229 году. Чтобы завершить архитектурный шедевр, средневековым зодчим потребовалось несколько столетий, поэтому в архитектуре грандиозного храма сочетаются различные стили.

Барочный фасад кафедрального собора сочетается с готическими северными воротами и романскими южными воротами. Среди достопримечательностей майорки выделяется замок бельвер, возвышающийся на горе, и он вызывает интерес благодаря необычной округлой форме. Фортификация возводилась в xiv столетии в качестве королевской резиденции, а за века замок сумел выдержать множество осад.

В круглые стены фортификации встроены три величественные башни, главная башня располагается за пределами мощных стен, а с фортификацией соединяется при помощи моста. Чтобы полюбоваться на арочную ажурную галерею, стоит войти во внутренний двор замка.

Недалеко от курортного городка порто кристо находятся знаменитые драконовы пещеры, являющиеся настоящим природным шедевром. Маршрут для туристов протянулся под землей практически на два километра, а во время посещения пещер отдыхающие увидят сталактиты поразительной красоты и подсвеченное многочисленными лампами подземное озеро. Во время необычной экскурсии по пещерам проводится концерт камерной музыки, а мелодии исполняют музыканты, плывущие по подземному озеру мартель на лодке.

Возвышающийся на набережной пальмы дворец альмудайна, построенный в х столетии маврами на месте древнеримской фортификации, является самой необычной архитектурной жемчужиной. В течение веков он выступал в качестве резиденции местных правителей, а сегодня в здании останавливается испанский король в дни приезда на майорку.

Рядом с городком эспорлес в горах находится особняк ла гранха, в котором работает экспозиция этнографического музея. Он окружен зелеными садами и аллеями, где находятся пруды и роскошные фонтаны. Во время посещения средневекового поместья туристы ознакомятся с сельским испанским жизненным укладом, а при желании могут отправиться на дегустацию вин, колбас и сыров местного производства.

Важным местом паломничества на майорке считается монастырский комплекс льюк, расположенный на северо западе острова, посреди живописной долины. Он заложен в xiii столетии на месте, где чудесным образом была обнаружена скульптура девы марии.

За монастырским зданием находится маленький ботанический сад, а при желании путешественники смогут остаться в этом прекрасном горном уголке на пару дней, размещаясь в кемпинге или комфортабельных номерах. Любителям природы понравится основанный в 1992 году заповедник мондраго, на территории которого проложены красивые маршруты для велосипедных и пешeходных прогулок, а также есть спуск к одноименному пляжу.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>