Достопримечательности Люксембурга

Достопримечательности Люксембурга

Что мы знаем о люксембурге конечно, что это крохотное государство с одноименной столицей в центре европы, качество жизни в котором одно из самых высоких на планете. Великое герцогство люксембург входит в союз бенилюкс (наряду со своими соседями бельгией и нидерландами). А столица страны имеет более чем тысячелетнюю историю.

Именно этим объясняется тот факт, что достопримечательности люксембурга привлекают туристов со всего мира. Сам город люксембург разделен рекой на верхний и нижний.

Рассмотрим основные достопримечательности этого замечательного города. Одной из главных достопримечательностей города является дворец великого герцога люксембургского, построенный с 1572 по 1574 гг.

Правда дворцовыми функциями здание было наделено только в 1890 г. Отличительными особенностями дворца, которыми он выделяется среди соседних зданий, являются флаг страны и гвардеец на входе. Дворец пару раз достраивался, поэтому здесь смешаны различные архитектурные стили от испанского возрождения до французского ренессанса.

В здании заседает парламент, и принимаются иностранные делегации. Туристы могут посмотреть музеи, расположенные на территории дворца в дни, когда он открывает свои двери для посетителей.

Это музеи русского малахита, китайского фарфора и изобразительных искусств. Еще одним примечательным местом в люксембурге являются казематы бок. Это целый комплекс подземных ходов и лабиринтов.

Строительство этого объекта стартовало в 1644 г. Тоннели уходили на большую глубину (до 40 м. ), но большая часть этого сооружения была разрушена в середине xix в.

Восстановили казематы в 1933 г. Сейчас они открыты для туристов.

Их длина составляет 23 м. Из окон казематов, пробитых в скалах, открывается потрясающий вид на весь город и реку петрус.

Раньше эти окна служили для установки в них артиллерийских орудий. Этот собор является ярчайшим архитектурным образцом поздней готики, имеющий небольшие черты классицизма и ренессанса. Церковь построили иезуиты в 1613 1621 годах.

Статус собора она получила в 1870 г. Туристов привлекает и внутреннее убранство собора нотр дам, где можно наблюдать потрясающие скульптуры, среди которых выделяется знаменитая статуя девы марии, привлекающая многочисленных паломников. Также тут находится крипта усыпальница люксембургских герцогов, которую охраняют два бронзовых льва.

Памятник золотая фрау это национальный символ государства, который знают во всем мире. Его установили, чтобы почтить память погибших в ходе первой мировой войны. Автор скульптуры николай сито.

Он создал этот памятник в виде женской фигуры, стоящей на основании в форме куба. У ее ног есть две фигуры мужчин погибший солдат и его товарищ, скорбящий об убитом. Фашисты в 1940 г.

Снесли статую. Ее нашли только спустя сорок лет, отреставрировали и вернули на место. Таким образом, эта маленькая, но очень развитая страна обладает рядом достопримечательностей.

И хотя их очень много, все они находятся в шаговой доступности.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>