КАНАРСКИЕ ОСТРОВА

КАНАРСКИЕ ОСТРОВА

Как вы уже поняли, в данной статье мы расскажем о канарских островах, почему на эти острова летают круглый год, что интересного есть на канарах итак начнем! расположение. Канарские острова располагаются в атлантическом океане всего в сотне километров от берегов марокко.

Входят в состав испании. Канарский архипелаг включает в себя семь островов и несколько мелких островков. Каждый из них по своему необычен и интересен, но наиболее привлекательны для отдыха острова тенерифе, гран канария, лансароте и фуэртевентура.

Столичный статус имеют города санта крус де тенерифе на острове тенерифе и лас пальмас на острове гран канария. Время полета из спб до тенерифе или гран канария займет примерно 7,5 8 часов.

Разница во времени минус 4 часа. Виза так как это испания, то для посещения страны необходимо делать испанскую визу (срок действия не менее 3 месяцев со дня окончания поездки). Финский шенген, конечно, подойдет! погода благодаря канарскому течению, климат здесь такой, что летом нет изнуряющей жары, а зимой вполне можно купаться.

Летом с северо запада иногда дуют сильные холодные и влажные ветры, называемые alisio, а осенью ветры sirocco приносят пыль и песок из сахары. А на вершине горы тейде снег иногда тает только в мае.

Канарские острова можно посещать на протяжении всего года, здесь круглый год есть все условия для отдыха на морских курортах и прогулок в горах. Но, и затем уже огромное количество народа приезжает сюда в конце февраля на карнавал де тенерифе, длящимся до середины марта.

С мая по октябрь +25, температура воды +22 24. Средняя температура зимой с октября по апрель +18 20, температура воды +20 22 пляжи южная часть тенерифе характеризуется удивительно теплым и благодатным климатом, так как высокогорная цепь острова задерживает холодные пассаты, дующие с северо востока.

Благодаря этому юг тенерифе круглый год залит солнцем. Курортные города las americas и los cristianos на тенерифе, расположенные в провинциях adeje и arona самые крупные и наиболее популярные туристические центры южного побережья острова.

С серым и желтым песком, с мелким золотистым песком и спокойными водами. Laya torviscas (плайя торвискас), без видимой границы переходящий в laya faabe (плайя фаньябе), и знаменитый laya del duque (плайя дель дюке).

Песок на первых двух пляжах серый, а вот на пляже эль дюке почти белый. Этот пляж считается главным пяти звздочным пляжем юга.

Именно на этот пляж выходит шикарный отель bahia del duque, входящий в авторитетный список 100 leading hotels of the world (сто лучших отелей мира) и считающимся на тенерифе лучшим. Отличается от южной более влажным климатом, что, в сочетании с устойчивым температурным режимом, приводит к буйному росту субтропической растительности.

Самый большой и самый эффектный пляж острова гран канария, ставший ее визитной карточкой, находится на юге острова в. Песок здесь золотистый.

Так же являются насыпными и имеют золотистый цвет. Достопримечательности тенерифе лоро парк всемирно известный лоро парк находится в городе пуэрто де ла круз. Это оазис экзотической растительности и многообразного животного мира, с программой для зрителей представление касаток, дельфинов, морских львов, шоу попугаев со всего мира.

P вулкан тейде могучий вулкан тейде высотой 3718 м над уровнем моря, возвышающийся посреди вулканического плато диаметром 17 км, является высшей точкой испании. Знаменитый лунный пейзаж, богатая флора и фауна со множеством эндемичных видов. Сиам парк один из самых эксклюзивных аквапарков мира,где вас ожидает множество захватыващиюх дыхание аттракционов, отдыха на бархатном песке пляжа, школа срфинга и экзотические деликатесы на фоне величественной архитектуры древнего королевства сиам.

В стильном и превосходно технически оборудованном амфитеатре посетителей парка ожидают концерты, показ мод и всевозможные культурные мероприятия, а сиам пляж приглашает, в вечернее время, на всевозможные ивенты под ясным звздным небом тенерифе. P пирамиды гуимар и канделярия в далекое прошлое тех абориген, которые построили здесь загадочные пирамиды сходные со ступенчатыми пирамидами как в египте, в мексике и перу.

Это святое для всех канарских сердец место город канделярия, где впервые произошло явление святой девы марии гуанчам. Здесь можно познакомится с храмом построенным в ее честь, а также с 9 бронзовыми статуями вождей той эпохи.

Пуэрто де ля крус фешенебельный курорт и красивый старинный город на севере tenerife. В uerto de la cruz находятся знаменитые искусственные озера lago martianes, обширный ботанический сад и парк попугаев loro ark.

Приехать в uerto de la cruz с юга острова можно самостоятельно. Маска и лос гигантес глубокие ущелья, утопающие в зелени.

Извилистая узкая дорога, петляющая над обрывами. Маленькая, но очень яркая деревушка, состоящая из нескольких домиков, пляжи с черным песком легендарное место пиратов атлантики! ла лагуна, мерседес и таганана древняя столица тенерифе ла лагуна старинные кварталы, усадьбы времен конкистадоров. Пляж лас тереситас с белым песком.

Так же вы сможете посетить один из самых красивых мест на острове рыбацкая деревушки таганана. Достопримечательности гран канария ла куэ пинтада (la cueva pintada) пещера из туфа с наскальными рисунками, которым насчитывается более 2 тысяч лет.

Когда то это было жилище вождя племени гуанчей. Это единственная пещера, где рисунки сохранили свой цвет до наших дней.

Пальмитос парк ( almitos ark) это зоопарк и ботанический сад, расположенный на юге гран канарии в 10 км от маспаломаса на территории 20 гектаров. Aqualand maspalomas самый большой аквапарк на канарских островах, 13 водных аттракционов, расположенных на территории 90.

000 кв. М.

Терор не только религиозный центр, но и самый красивый городок гран канарии. Фасады стоящих вплотную друг к другу вдоль узких улочек старинных особняков xvi века украшают резные балконы.

P cactualdea ark (парк кактусов) на территории 15. 000 кв.

М представлено около 1200 видов кактусов и суккулентов из мексики, боливии, гватемалы, мадагаскара, а также другие декоративные растения. Конечно, это не все достопримечательности канарских островов.

Оказавшись на этом прекрасном острове, вы сами выберите себе экскурсии или сможете путешествовать самостоятельно. Если будут вопросы пишите, мы с радостью на них ответим! желаем вам хорошего отдыха! все туры на канарские острова из спб и москвыp (туры раннего бронирования на канары, горящие туры на канары) вы можете посмотреть на нашем сайте в разделеp поиск тура! или в разделе канарские острова.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>