Где в Европе лучшие фейерверки — Статистика — Каталоги

Номер один для проведения вечеринки в Германии – это Берлин, где встречают Новый год тысячи европейцев. Примерно 1 млн человек каждый года новогоднюю ночь заполняют одну из главных улиц Берлина, участок длиной не более 2 км, от Бранденбургских ворот до Фридрихштрассе. О праздничном настроении жителей и гостей города заботится множество концертных и шоу-программ, проводящихся на установленных в центре немецкой столице, сценах. В полночь небо Берлина освещается грандиозным фейерверком.

В Амстердаме главным местом празднования Нового года считается площадь Ньивмаркт в амстердамском китайском квартале. Также масштабная вечеринка — «Dam» — проходит в Амстердаме в новогоднюю ночь на площади перед дворцом нидерландской королевской семьи. Лучшим местом наблюдения за праздничным фейерверком считается мост между  каналами Принсенграхт и Блумграхт.

Масштабным фейерверком над Темзом встречают Новый год жители и гости Лондона. Задолго до начала самого действа, вечером, празднующие направляются в центр города, чтобы занять лучшие места. Ежегодно несколько сотен тысяч человек в Новый год собираются у Вестминстерского дворца, на берегу реки, с бутылками шампанского и закусками, и ждут того, момента, когда ровно в полночь с точным ударам колокола Биг Бен в морозное ночное небо, на фоне колеса обозрения «London Eye» взлетают праздничные ракеты.

В Мадриде Новогодняя суматоха каждый годцаритна исторической площади города — Пуэрта-дель-Соль. Наряду с шампанским и вином празднующие здесь обязательно должны иметь с собой гроздь винограда, чтобы с каждым ударом колокола, отбивающего начало Нового года, класть в рот по виноградине. Считается, что это приносит в новом году.

Рубрики: Азия  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>