Все о горных лыжах

Все о горных лыжахНедаром люди, увлеченные горнолыжным спортом, обычно, успешны и состоятельны в жизни.Кроме того, они обладают крепким здоровьем, хорошим цветом лица – ведь на горах загар почище ю. станет – и крепкими натренированными конечностями.
Про лыжи.

Горные лыжи бывают различными: жесткими, мягкими, средней жесткости. Существуют спортивные и любительские модели. Мужские и женские. На сейчас первенство за фрирайд-фристайлами, то есть лыжами для свободного катания. У них весьма расширена передняя доля – мысы, что позволяет лыжам «проглатывать» встречные бугры и ухабы, а вам – не чувствовать кочки при спуске. Также, фрирайды сами разгоняются, идут в поворот, не требуя особых усилий от новичка, какой пока не может верно вести работу ногами.

Есть и более экстремальная модификация фрирайдов – с мягким загнутым задником. Используя ее, возможно ездить и приземляться после прыжков в задней стойке – спиной вперед. А укороченная длина в совокупности с боковым вырезом позволяет совершать весьма резкие повороты.Подобные модели в основном приспособлены для хафпайпов – спусков по бугристым и овражистым лесным склонам. Эксперты рекомендуют выбирать лыжи, на которых с самого начала присутствуют крепления. Это поможет избежать лишних хлопот. Сейчас про ботинки.Запомните: хорош тот ботинок, какой как бы обтекает вашу ногу. Приобретать горнолыжную обувь стоит лишь в специализированных спортивных магазинах. Не помешает при этом прислушаться к советам опытных людей. Они лучше разбираются, насколько качественно сделана колодка у ботинка и неплохо ли продумана фиксация голеностопа.
Про катание.

Для управления лыжами требуется научиться 3-м главным техникам: ведению, кантованию лыж и контролю давления. Чтоб применять эти техники, требуется неплохо сохранять равновесие при движеньи и уметь подбирать дорогу. Одни и те же навыки – ведение, закантовка, давление, динамическое умение и равновесие подбирать дорогу – применяются независимо от того, кто нужно на лыжах – новичок, выполняющий собственный I поворот плугом, или горнолыжник-профи. Единственное, что по мере роста мастерстваизменяются акценты. Для новичка главным является ведение лыж, а все остальное второстепенно. При том, что при выполнении сложных поворотов ведение очень незначительно, а ключевым моментом эффективного применения лыж является давление. Есть 2 метода ведения – ногой и стопой. Ведение стопой состоит в повороте лыжи с использованием лишь голени и стопы. Данный метод используется для обозначения направления лыж и маленький корректировки траектории.

К примеру, для того, чтоб удержать лыжи параллельными в прямом спуске или в начале поворота. При ведении ногой задействуется вся нога от бедра. Этот способ гораздо мощнее ведения стопой и может оказаться использован для резких поворотов лыж и перемены направления движенья. Примечательно, что человеческое тело обладает особенность запоминать движенья и повторять их даже в тот миг, когда сознание занято чем-то другим. Вы никогда не забудете, как ездить на велосипеде, и в точности так же сохраните в моторной памяти на всю существование горнолыжную технику.
Где ездить?

Есть большой выбор горнолыжных курортов, как в Украине, так и за границей (РФ, Австрия, Андорра, Франция, Швейцария, Болгария и т.д.), которые широко представлены нашими спецпредложениями. Выбор курорта зависит от вашего умения ездить на лыжах, и ваших пожеланий к отдыху.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>