Бомбу для Саркози готовили в Греции — Греция

В Греции полиции удалось предотвратить покушение на президента Франции Николя Саркози. Бомбу для французского лидера намеревались отправить в посылке, что вызвало сарказм у греческой полиции, ведь президент Франции все равно бы никогда не ее не получил.

Спецоперация в Афинах началась в понедельник после того, как в службе доставки почтовой компании Swiss Mail взорвалась одна из бомб. В результате взрыва был ранен и госпитализирован работник сортировочной станции.

После этого, как пишет Associated Press, стражи порядка в двух кварталах от взрыва задержали двух мотоциклистов, у которых были найдены пистолет и патроны к нему. Оба задержанных, один из которых оказался в парике и бронежилете, оказались греками 22 и 24 лет. Полиция не исключает, что они связаны с некоторыми греческими анархическими группировками. Один из них, например, разыскивался по делу местной анархистской организации «Огненные ячейки заговора», которая устраивала маломощные взрывы у офисов греческих политиков.

Кроме того, у них были обнаружены две посылки, одна из которых адресована Николя Саркози, другая – в посольство Бельгии в Афинах. На бомбе для Саркози отправителем значился высокопоставленный политик Греции, сообщила полиция.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>