Бриллиантовый юбилей королевы — Великобритания

По случаю 60-летия своего правления королева обнародовала послание. «Я благодарю вас за прекрасную поддержку и воодушевление, которые вы все эти годы давали мне и Принцу Филиппу. В этот особенный год я вновь посвящаю себя служению вам и надеюсь, что мы все вспомним о ценности единения и созидательной силе семьи, дружбы и добрососедства, примеры которого я была счастлива видеть в течение моего правления», – сказано в послании Елизаветы II.

60-летие правления Елизаветы II будет официально отмечаться целой серией мероприятий – как в Соединенном Королевстве, так и в странах Содружества. Их кульминацией станут четыре выходных дня в июне, когда по всей Великобритании пройдут праздничные вечера и церемонии.

В течение года Елизавета и ее супруг посетят все регионы Соединенного Королевства с юбилейными визитами, а ее дети и внуки от имени королевы побывают во всех странах, где она числится главой государства – от Австралии до Ямайки.

Главные торжества пройдут в начале июня. Все жители Великобритании получат четыре выходных дня, однако вряд ли найдется много таких, кто решится покинуть острова в это время.

Организаторы уже сообщили о том, что в эти дни по Темзе пройдет грандиозная флотилия из тысячи красочных судов, в Королевском Альберт-холле состоится праздничный концерт, в лондонском Баттерси-парке пройдет грандиозный исторический праздник, посвященный всем годам правления Елизаветы II, а в Великобритании и странах Содружества зажгутся 2012 огней и факелов. Завершит юбилейные церемонии служба в лондонском кафедральном соборе Святого Павла.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>