Как не потерять багаж и быстрее его вернуть

необычная сумка

Выберите себе выделяющуюся сумку

В 2011 году 25,8 миллиона сумок потерялись в аэропортах по всем миру, по данным SITA*. Это 9 сумок на каждую 1000 пассажиров. По сравнению с 2007 годом количество утерянного багажа снизилось вполовину. И это притом, что число авиапассажиров в прошлом году выросло до 2,87 миллиардов.

Обычно сумка теряется по одной из этих причин:

1. Сумка полетела в одну сторону, а вы в другую (на багажной квитанции указан не тот пункт назначения).
2. Сумка полетела в ту же сторону, но на другом самолете (слишком поздно зарегистрирован багаж).
3. Сумка вообще никуда не полетела (оторвалась багажная квитанция или ручка, к которой она крепилась).
4. Сумку забрал другой пассажир (все сумки похожи, как китайцы).

Чтобы не пришлось воссоединяться со своим багажом или воссоединиться с ним как можно быстрее, попробуйте следовать нескольким полезным советам.

1. Угадайте, какой первый совет? Все свое носить с собой, то есть Брать только ручную кладь. Однако, становится все тяжелее вписать свою сумку в весовую и размерную категорию, которую устанавливает авиакомпания, да и далеко не все можно провозить в ручной клади. Но в нее можно и нужно положить одежду на тот случай, если ваш багаж не приедет с вами.

2. Сфотографируйте содержимое сумки и саму сумку, так вам легче будет детально описать ее, когда вы будете заполнять форму о потере багажа в аэропорту. Конечно, вы бы сами быстрее идентифицировали свои пожитки на складе, но вас туда не пустят.

3. Уберите все старые аэропортовые бирки с сумки, дабы избежать путаницы.

4. Пометьте сумку всевозможными способами. Напишите свое имя, фамилию и контактную информацию на бирке. Положите копию своей маршрутной квитанции внутрь сумки и в наружные карманы, чтобы сотрудники аэропорта знали о вас как можно больше.

5. Купите яркую, необычную сумку. Или сделайте запоминающейся ту, которая у вас уже имеется. В большинстве своем сумки немарких цветов – черные или синие, форма у них тоже похожа, поэтому обмотайте свою цветной лентой или наклейте броские наклейки на обе стороны. Тут вы убиваете трех зайцев: так намного выше вероятность, что она попадет в тот самолет, который нужно, что ее не возьмет с ленты другой пассажир, и что она быстрее найдется в случае чего.

6. В аэропорту попросите Посмотреть на багажную квитанцию, которую клеит к вашей сумке сотрудник аэропорта, как бы он ни сопротивлялся. Проверьте правильность аэропорта назначения. Если у вы едете с пересадкой, но вам не нужно забирать багаж в транзитном аэропорту, то убедитесь, что сумка все-таки едет с вами до конца.

7. Старайтесь Регистрировать багаж пораньше и после прилета первым делом идите к ленте выдачи багажа.

Что происходит с ничейным багажом? По истечению определенного времени, (в каждой стране этот срок немного разный), авиакомпания имеет право утилизировать сумку и ее начинку. В США некоторые компании, например Southwest и Virgin America, поступают по совести: отдают утерянные вещи на благотворительность. Нескончаемый поток багажа течет в Скоттсборо, что в Алабаме, в Центр невостребованного багажа.

*SITA – швейцарская организация, представляющая телекоммуникационные и IT-услуги в авиационной отрасли.

Рубрики: Заметки  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>