Отдых на турбазах Самары

23.12.2011 admin Самара, 0

отдых на турбазах самары

Отдых на турбазах Самары

С каждым годом все более популярным становится отдых в привычных с детства местах. Как обычный россиянин, так и бывалый путешественник, немало поколесивший в поисках новых впечатлений по миру, все чаще предпочитают для отдыха родные просторы.

Отдых на турбазах Самары предполагает знакомство с уникальной природой Волги и Жигулевских гор, достойный уровень комфорта и обслуживания на турбазах – вновь построенных и реконструированных, обилие развлекательных программ и экскурсионных туров.

В отличие от зарубежных курортов, на местные турбазы можно приехать не только во время отпуска, но и в любой из уик-эндов. Гости приезжают сюда, чтобы порыбачить в компании друзей, устроить джип-сафари по Жигулевским горам. Семьи с детьми посещают аквапарк «Виктория», крупнейший в стране, наслаждаются купанием в Волге, проводят несколько дней на природе.

Отдых, в привычных организму, климатических условиях, приятен и полезен, ведь отдыхающим не приходится приспосабливаться к условиям головокружительного высокогорья или изнуряющей жаре. Люди, с любым состоянием здоровья, легко переносят местные климатические условия. Весь летний сезон, начиная с июня по сентябрь включительно, здесь комфортно тепло и солнечно. Особенно подходит отдых в Самарской области, нуждающимся в оздоровлении детям, людям среднего и пожилого возраста.

Самой большой популярностью пользуются турбазы, расположенные непосредственно напротив города, на правобережье Волги, на реке Кондурча, в Царевщине, поселке находящемся недалеко от Самары, в поселках пригорода Тольятти и на полуострове Копылово, самом знаменитом туристическом месте области.

Самарские турбазы, удачно расположившиеся в самых привлекательных уголках региона, предлагают гостям отдых в различных условиях широкого диапазона цен. Здесь — комфортные номера больших корпусов, благоустроенные коттеджи-срубы, незатейливые летние щитовые домики. Волжский отдых особо ценят те, кому по вкусу широкий речной простор.

Жигули, единственные в Европе горы тектонического происхождения, своей уникальной природой вызывают большой интерес у приезжающих на турбазы. Здесь можно встретить редкие и, практически исчезнувшие, виды животных и растений. Туристы ходят на святые источники, осматривают штольни, заселенные колониями летучих мышей, которые расположились на территории государственного заповедника «Жигули» и «Самарской Луки» — Национального Парка, со смотровых площадок горных вершин, осматривают великолепные виды на Волгу и живописные окрестности.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>