Декабрь Начинаем праздновать — События

«Фестиваль мрачного искусства», Италия, 5-11 декабря

С 5 по 11 декабря в итальянском курортном городке Курмайон пройдет фестиваль мрачного искусства  Courmayeur Noir Infestival – один из самых известных литературно-кинематографических фестивалей. Фестиваль проводится с 1993 года на престижном горнолыжном курорте, начинается фильмов в Центре Конгрессов и авторскими встречами в Гранд Отеле Royal&Golf. Фестиваль состоит из двух частей, посвященных  кино и литературе в жанре Noir. Каждый год вручается литературная премия имени Реймонда Чандлера – великого мастера жанра «крутого детектива». Премия за лучшую книгу в жанре Noir в этом году посвящена памяти Джоржио Щербаненко, одного из известнейших итальянских писателей детективного жанра, а специальная премия от Валле д 'Аоста будет назначена за лучший фильм.

Аукцион рождественских елок Sapins De NoëL des CréAteurs, Париж, HôTel SAlomonDe Rothschild, 2-7 декабря

Дизайнер Мари-Кристиан Марек, по уже сложившейся традиции, объединяет усилия дизайнеров и архитекторов, чтобы представить на благотворительном аукционе Sapins de Noëldes Créateurs оригинальные и уникальные рождественские елки. Уже в 15-й раз подряд аукцион пройдет в целях сбора средств для детей-сирот и станет одним из ярчайших предрождественских мероприятий Европы. В этом году  свои елки представят Chanel, Christian Ghion, Chantal Thomass, Christophe Josse,  Diane Von Furstenberg, Dior, Dries Van Noten, Dsquared, Elie Saab, Jean-Claude Jitrois, Jean-Paul Gaultier, Louis Vuitton, LesGarçons, Sonia Rykiel, Stella McCartney, Trussardi и многие другие бренды с мировым именем.

Зимний Парижский Бал Bal de Paris, Automobile Club de France, 3 Декабря

14-й ежегодный парижский зимний бал (Bal de Paris), который по традиции проходит в эксклюзивном частном клубе Automobile Club de France, — не только самое престижное мероприятие с участием членов королевских семей, высокопоставленных лиц, европейской аристократии и знаменитостей, но прежде всего деловая встреча, на которой соберутся представители крупнейших французских и российских компаний для знакомства, общения и обсуждения возможностей и перспектив сотрудничества. Это грандиозное событие будет широко освещаться национальной и международной прессой.

Выставка антиквариата Euroantik 2011, Иннсбрук, Messe Innsbruck, 2-4 декабря

Euroantik — международная выставка-ярмарка антикварных и старинных вещей, которая проходит дважды в год в Инсбрукe. Экспоненты Euroantik выставляют на продажу предметы искусства, антиквариат и изысканные вещи различных эпох — барокко, модерн и других. Это мебель, картины, рамы и зеркала, изделия из стекла, фарфор, серебряные предметы, ювелирные изделия из золота и серебра, старинные часы, восточные ковры, предметы народного промысла, редкие книги, гравюры и старинные игрушки, исторические открытки и многое другое.

Выставка Лошадей Salon du Cheval, Париж, Parc des Expositions Paris Nord Villepinte, 3-12 Декабря

Рубрики: Отдых  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>