Пляжи курорта Лангкави

Пляжи курорта ЛангкавиЛангкави — это живописный малазийский архипелаг, в состав которого входит 99 островов, расположенных на северо-западе Малакского пролива. Хотя здесь нет исторических достопримечательностей, острова точно понравятся любителям дикой природы и комфортного отдыха на песчаных пляжах. Если будете на Лангкави, обязательно посетите расположенный здесь крупнейший на юго-востоке Азии океанариум «Подводный мир». В нем обитает свыше 5 тысяч различных морских и речных рыб, великое множество крабов, раков-отшельников, кораллов и прочих жителей морских глубин. Толстые стенки аквариума из закаленного стекла не мешают обзору, но прекрасно защищают посетителей от морских хищников.

Рядом с Лангкави находится остров Пулау-Даянг-Бунтинг. Он знаменит не только проживающими там орлами, но озером под названием «Беременная женщина». Как гласит легенда, вода озера способна избавить от бесплодия. Именно на архипелаге Ланкави находится известный пляж Пантай Кок. Живописную бухту окружают известняковые скалы и густые джунгли. Песчаный пляж Пантай Кок с прозрачной и теплой водой подойдет тем, кто предпочитает спокойный отдых. При желании отсюда можно добраться на лодке до небольших островов, находящихся недалеко от берега. Если же вы отправитесь на прогулку в местные джунгли, то попадете на станцию канатной дороги. Вагончики поднимаются прямо на вершину горы Мат Чинсанг, откуда открывается захватывающая дух панорама. Можно увидеть не только архипелаг Лангкави, но даже побережья Индонезии и Таиланда.

Также известен Пантай Кок своей рыбной кухней. Повара местных ресторанчиков готовят блюда тайской, малайской и японской кухонь. В той же бухте, недалеко от пляжа, находится современная марина – яхтенная стоянка Тегала Харбор Парк со множеством ресторанчиков, баров и магазинов.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>