Отдых с детьми на Мальдивах

Отдых с детьми на МальдивахЕсли вы ищете райский уголок для семейного отдыха, то Мальдивы прекрасно для этого подходят. Здесь потрясающий климат: даже в зимние месяцы температура держится на уровне 28-30 градусов, а температура воды достигает +27-28, вне зависимости от времени суток. К тому же, зима здесь еще и сухая, поэтому на индоокеанских атоллах не встретить простуженных детей. На островах много тропической зелени, мелкая вода в лагунах, идеально лазурного цвета и белоснежный песок. Дети повзрослее могут исследовать морские глубины. Для этого совсем не обязательно погружаться с аквалангом. Понаблюдать за яркими рыбками и увидеть самую настоящую, хотя и довольно маленькую акулу, можно, находясь по колено в воде.

На Земле много тропических курортов. Однако именно Мальдивы относятся к числу тех уникальных мест, в которых можно не бояться за ребенка, если он носится по траве босиком. Здесь не водится ядовитых рептилий, насекомых и змей. Основная фауна находится в море, а на берегу можно встретиться разве что с муравьями, птичками, ящерками, крабами и мелкими комарами.

Нельзя не упомянуть о питании. Выбор блюд на «шведском столе» здесь не такой богатый, как в отелях Испании и Турции, однако для детей всегда найдется рыба, птица, овощи, фрукты, макароны, картофель, рис и супы. На завтрак предлагают омлеты, хлопья, выпечку, йогурты и сосиски. Отдельного упоминания стоят фрукты! Манго, папайя, бананы, маракуйя, дыни, ананасы, виноград размером со сливу и много других экзотических плодов. Говорят, что не бывает туристов, разочаровавшихся в атоллах Мальдив. И это не совсем верно. Мальдивы едва ли подойдут, если вы настроены на активный познавательный отдых. Здесь нет аквапарков, детских клубов и анимации, но как ни странно вы не найдете здесь и скучающих детей!

Рубрики: Мальдивы  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>