Пляжи Гоа

Пляжи ГоаШтат Гоа, расположенный на юго-западном побережье Индии, знаменит по всему миру своими золотистыми песчаными пляжами. В Индии нет частных пляжей, поэтому посещать их могут все желающие: туристы и местные жители — торговцы, рыбаки и массажисты. Пляжи называются так же, как и близлежащие деревни. Отели расположены рядом с пляжами: либо с прямым выходом на берег, либо в нескольких минутах езды. Так как летом в Индии идут муссоны, посещать Гоа лучше с октября по апрель. В это время температура воздух достигает 30 градусов Цельсия, вода же прогревается до +27. С мая по сентябрь продолжается сезон дождей, во время которого море чистится, а грязь выносит на поверхность. Большинство отелей в это время не работает.

Дно здесь песчаное и видимость плохая, поэтому дайвинг не так популярен в Гоа, как, к примеру, на Мальдивах, Шри Ланке или Андаманских островах. Впрочем, если отплыть на катере подальше, то в воде можно увидеть таких морских обитателей, как барракуда, тунец, омары, морской окунь и каракатицы. Отдых в Гоа особенно понравится тем, кто мечтает о свободе и экзотике. В Гоа, в отличие от других мировых курортов, можно свободно передвигаться. При желании вы можете арендовать мотоцикл или отправиться в самостоятельную экскурсию.

Здесь прямо на пляже можно посетить один из множества баров или ресторанов, испробовать самые вкусные в стране блюда из рыбы и морепродуктов. В дневное время возле баров стоят лежаки, столики и зонтики. А с приходом вечера владельцы с прибрежных ресторанчиков устанавливают на столиках свечи. Некоторые люди занимаются на пляжах йогой. При желании вы можете совместить отдых на золотых пляжах Гоа с экскурсионными программами в Дели и Джайпур. Дели знаменит самым прекрасным памятником любви – Тадж Махалом, а Джайпур известен, как столица индийских королей.

Рубрики: Индия  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>