Мост Золотые Ворота

Мост пересекает пролив Золотые Ворота с Сан-Франциско к мысу Марин – это всемирно известный мост Золотые Ворота, легко узнаваемый по своему интернационально оранжевому цвету. Открытый в 1937 году, мост был построен ценной 35 миллионов долларов и 11 жизней работников. Опорой моста являются башни близнецы которые достигают 230 метров, и некоторые время бывшие самыми высокими построениями в Сан-Франциско.

мост Золотые Ворота

Для поддержки подвесного шоссе используются 2 кабеля которые более 2,2 километров длинной и оба содержат более 130 километров проволоки растянутой от бетонных блоков на берегу и до вершин башен. Более 10 лет планирования в связи с грозной оппозицией и всего фактически 4 года на постройку. Мост Золотые Ворота собрал общества Сан-Франциско и округа Марин ближе. Длина посте 1970 метров.

Общая информация для посетителей

Пешеходы включая людей на инвалидных креслах и велосипедах могут ходить по тротуарам в светлое время суток, однако посещать мост на роликовых коньках либо на скейтах запрещено. Смотровые пункты есть как на южной так и на северной стороне моста. Для получения информации о закрытости прогулок в связи с ремонтными работами, посетите.

  1. мост Золотые Ворота

Если у вас не получилось посетить мост персонально, вы можете сделать это виртуально и не забудьте посмотреть на вид с вершины южной башни.

мост Золотые Ворота

Как добраться

С центра города сядьте на автобус №38 с бульвара Гири (Geary Boulevard) к парку Пресидио (Presidio) и пересядьте на №28 движущийся на север для того чтобы добраться то моста.

Для дополнительной информации, маршрутов и расписаний, пожалуйста посетите  сайты: San Francisco Municipal Transportation Agency и Golden Gate Transit.

Туры моста Золотые Ворота

Страсть. Изобретательность. Опасность. Триумф. Узнайте, почему мост Золотые Ворота  является одним из семи чудес современного мира и услышите невероятный истории про вызовы и опасности которые рабочие должны были преодолеть, чтобы построить мост.

Сезонов туров 2013 года начинается 1 апреля и заканчивается 6 октября, 2013 года. Экскурсии проводятся 7 дней в неделю, и 6 раз на день (10:30, 11:30, 12:30, 13:30, 14:30, 15:30).

Пожалуйста планируйте свои прибытие к мосту хотя бы за 30 минут до начала тура, для того чтобы найти парковку и получить аудио устройства. Туры уходят быстро и билеты не возвращаются.

Предварительная продажа билетов на www.goldengatebridgetour.com или по телефону (877) 349-7625. Walk-up билеты продаются в Round House, при условии их наличия.

Знаете ли вы что?

Мост Золотые ворот потерял 7 500 тонн  в весе с момента его открытия в 1937 году.

Приблизительно 20 000 — 40 000 литров краски ежегодно используются для перекраски моста.

3 ребенка народились на мосту. Все три – мальчики.

Цвет моста был выбран для видимости моста в тумане при проходе судов и также потому что этот цвет естественно вписывается в окружающую среду.

За всё время мост закрывался  только 3 раза по причине непогоды, все три раза это было из ветра с порывами со скоростью близкой или более 110 км/час.

Фильмы в которых присутствовал мост Золотые Ворота:

Восстание планеты обезьян (2011)

Книга Илая (2010)

Монстры против Пришельцев (2009)

X-Men: Последняя битва (2006)

10,5 баллов (2004)

На последнем берегу (2000)

И еще в множестве других фильмов.

Рубрики: США  Теги: , , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>