Бейрут (Ливан)

Бейрут (Ливан)Бейрут – этот столица Ливана, и ее называют Парижем Ближнего Востока.
Бейрут на просторах СНГ малоизвестный город, поскольку большинство турагенств не продают сюда путевки. Архитектура в Бейруте довольно мрачная и серая, чем то, напоминая советские жилые коробки домов. В городе до сих пор встречаются следы войны, в виде следов от пуль на зданиях и т.д.
Бейрут очень похож на наши Крымские курорты, он расположен в долине у моря, а со всех сторон его окружают горы. На одной из этих гор и расположен «Мир Амин Пэлэс» самый лучший отель в городе. Еще 100 лет назад в этом дворце жили монархи, сейчас тут гостиница для миллионеров. Поражает роскошь и красота, виде старинной мебели и старого дизайна, и все это находится в живописной местности.
Достопримечательностей в Бейруте не много, это: Центральная площадь, развалины римских бань, Центральная мечеть с голубым куполом, довольно живописная Голубиная скала на набережной, и статуя Ливанской Божьей Матери, которая находится на горе Харисса, откуда открывается замечательный вид на огромный город Бейрут. Правда в центре города, районе Бейрут Сукс все напоминает Францию, недаром Бейрут был французской колонией. Здесь собраны все французские бутики, рестораны и кафе. А Бейрут в арабском мире это признанный центр моды и играет на Ближнем Востоке такую же роль, как Милан, Париж в европейской культуре. В 30 минутах езды от Бейрута находится уникальный город Библос, которому уже 6 тыс. лет, это просто шедевр культуры и архитектуры Ближнего Востока.
Однако есть в Бейруте место, где продается одно из самых вкусных мороженых мира, которое входит в топ 10 по версии Форбс, а Уолл — Стрит Жернал, даже признал это мороженное лучшим в арабском мире. Добро пожаловать в Бейрут!
Если вы хотите работать в сфере IT-технологий, то вам стоит подыскать вакансии программист. Таким образом, вы сможете найти подходящую должность, которая во всем вас устраивает и при этом вам понадобиться всего лишь показать свои знания и навыки пользования компьютером и специальными программами.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>