Каждый усталый путник желает знать…, или Что такое хостелы?

Каждый усталый путник желает знать…, или Что такое хостелы?Что такое хостелы

Каждый усталый путник желает знать…, или Что такое хостелы?

По данным Госкомстата средняя зарплата в Украине у обычного труженника на сегодняшний момент составляет около 2.800 грн. Это говорит о том, что у жителе с таким уровнем дохода особым спросом должны пользоваться только дешевые услуги и товары.
В цивилизованном обществе, каждыйжитель должен иметь возможность хотя бы обеспечить себе необходимый уровень комфорта для жизни, сообразуясь со своими потребностями и возможностями. Постоянно растущее в последнее время количество хостелов в больших украинских городах – это еще одно стремление страны доказать свое право называться цивилизованным и культурным европейским обществом.
Хостелами сегодня именуются обычно небольшие и совсем недорогие гостиницы, которые предлагают постояльствам спальные места (несколько койко-мест), положительными моментами такого помещения — стандартный перечень услуг (прачечная, душ с централизованным водоснабжением, чистое постельное белье, общая столовая с кухонной плитой и посудой, автоматической мойкой, холодильником, предлагается также бесплатный Интернет, телевизор, организация экскурсий и т.д.), администрация мини-гостиницы может изменить перечень услуг. Организация дальних и ближних путешествий по достопримечательностям и наиболее важным историческим местам – это хороший бонус, которым могут приятно порадовать в некоторых хостелах Москвы, Киева, Санкт-Петербурга и других крупных городах.
Нередко под недорогие общежития на время детских каникул оборудуются пустые дома студентов. Хостелом может также называться переоборудованная большая квартира, либо подвергшиеся глобальной перепланировке две-три соседние квартиры на одной общей площадке, владельцы которых решили заняться этим видом довольно прибыльного бизнеса.
Но, Вы должны помнить, Hostel и четырех или, тем более, пяти звездочный Отель — это все-таки далеко разные вещи. Люди в два яруса могут быть размещены в очень маленькой комнате, всего не более 14 м2. Вы должны понимать, что длинная очередь в ванную комнату с утра вас также не очень сильно обрадует. А, вечером, когда вы пришли уставший с экскурсии, такое общежитие будет опять заполнено полностью. На кухне будет тесно, не протолкнуться, что напомнит Вам студенческие годы. С другой же стороны, как посмотреть, вполне может быть, что вы познакомитесь с приятными соседями, которые составят в дальнейшем список ваших друзей. Такие недорогие гостиницы гарантируют хороший уровень комфорта путешественнику, для которого важно сэкономить деньги, а необходимость жить в одной комнате еще с кем то не является большой трагедией.
Туристы с большим опытом, как правило, делают выбор только в пользу дешевого, но комфортного жилья, а вырученную сумму денег можно потратить на что-то другое. Например, можно заказать дополнительную экскурсию или продлить время своего пребывания. Что тоже, согласитесь, очень неплохо. Многие хостелы, на данный момент, дают рекламу и предложение своих услуг на различным сайтах в интернете, а также дают контекстную рекламу в Яндекс Директе. Есть сайты, которые за небольшую комиссию размещают у себя на сайте всю необходимую информацию о Вашем отеле, там же можно сделать заказ или забронировать номер в режиме он-лайн.
Напоследок хочется сказать несколько слов о ценах. От семи до двадцати евро в сутки за одно койко-место — это примерные цены на хостелы, но в центре крупного города, конечно же, цены бцдут несколько больше. Впрочем, обычно, для путешественники с минимальными уровнем доходов есть хостелы, по самой низкой цене, около пяти евро в сутки. Но лучше сто раз подумайте, прежде чем останавливаться в таком общежитии. Крыша у вас над головой будет, но на этом список услуг и закончится… Бесплатный Интернет, и постельное белье, как правило, не входят в эту сумму, горячей воды тоже может не быть. В любом случае, выбор места ночевки только за Вами!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>