Две столицы Омана

Две столицы Омана
Официальной столицей страны является город Маскат. Он известен одной из самых масштабных мечетей в мире — мечетью под названием Султан Кабус, в котором располагается самый большой ковер в мире, этот факт прописан в книге рекордов Гиннеса. Посмотреть на данное чудо можно с 8 до 11 часов утра в достаточно строгом порядке, при этом исключительно в будние дни. Если вы являетесь мужчиной, и решили пойти в этот храм, вам следует надеть брюки, а вашей девушке надлежит быть одетой в достаточно просторную одежду с длинной юбкой и рукавами. В храм женщинам с непокрытой головой вход строго запрещается.
Кроме этой потрясающей мечети можно полюбоваться рабочей резиденцией Кабаса, которой является дворец Аль Аллам, такие форты как, к пимеру, Джалали и Мирани, а также музей культуры Beit Al Zubair.
Для того, чтобы отлично отдохнуть, не обязательно отправляться за границу. Просто нужно посетить Нижний Новгород, Тем более, что элитные отели Нижнего Новгорода это отлично место, которое вас устроит и в цене, и по условиям отдыха.
Древней столицей Омана является город под названием Низва, на его территории располагается большое множество восточных базаров, где можно купить буквально все, что только пожелает душа путешественника. Есть рынок, на котором всегда живо ведется торговля различным скотом, его посетить путешественнику, приехавшему в Оман, так же будет интересно.
В Низве располагаются две крепости, на которое стоит обратить свое внимание — это башня в пятнадцать метров на обхват и фантастической красоты крепость во всем государстве — Форт Джибрин. Кроме этого Джибрин является дворцом, в котором некоторое время назад была резиденция имама Билараба, который принадлежал к династии Аль Яруба, который покровительствовал различным наукам и искусству.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>