Лучшие премьеры автосалона — Автосалон в Женеве — Спецпроекты

82-й Женевский автосалон завершил. В этом году за десять дней на выставке побывало 702 014 человек. Подсчитав количество посетителей, организаторы мероприятия констатировали 4,7%-е снижение уровня посещаемости салона по сравнению с прошлым годом, пишет Le Matin. Впрочем, за несколько недель до открытия салона его директор Андре Эфти заявлял, что побить рекорд посещаемости не является первоочередной целью организаторов.

Самый большой наплыв любителей автоновинок пришелся на первые выходные выставки. Количество посетивших салон в эти дни оказалось выше, чем в тот же период в прошлом году.

В этом году на суд автолюбителей представили 150 мировых и европейских новинок. Так, например, британский Land Rover представил первый в мире кроссовер-кабриолет, созданный на базе автомобиля Range Rover Evoque.

А шведские инженеры из Volvo поразили мир подушкой безопасности для пешехода. Система работает следующим образом: в момент столкновения отстреливается крепление капота, после чего крышка капота приподнимается, раскрывая подушку, которая смягчает последствия удара. Первым серийным автомобилем с подобной системой станет Volvo V40.

После закрытия салона эксперты швейцарского портала Blog Auto на основе отзывов своих коллег-журналистов, работающих на салоне, составили рейтинги лучших и худших премьер-шоу.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>