Отдых в Андорре

Маленькая страна, зажатая между Испанией и Францией, активно посещается туристами. Оздоровительные и горнолыжные туры в Андорру пользуются огромной популярностью не только в России, но и во всем мире. Многие отдыхающие приезжают сюда, чтобы обогатиться новыми и свежими впечатлениями. Основная масса туристов посещает эту страну зимой. Их встречают крутые спуски на снежных вершинах Пиренейских гор, лазурная глубина неба, блеск искрящегося морозного леса и масса удовольствий, связанных с катанием на горных лыжах.

Размеры Андорры позволяют за полчаса добраться на автобусе или автомобиле до любого города страны или горного курорта. Гостиницы радуют хорошим уровнем сервиса за вполне приемлемую цену. Хотя каждая из гостиниц имеет свою индивидуальность, объединяет их одно – стремление обеспечить постояльцам прекрасные условия для отдыха. Каждого нового клиента здесь встречают с радушием и гостеприимством.

В небольших городах Андорры гармонично сочетаются старинные дома с остроконечными крышами и шпилями и современные здания, сияющие стеклом и металлом. В старых кварталах города чувствуешь себя, как в сказке. Сказочному настроению способствуют узкие средневековые улочки, небольшие уютные дворики, непонятные тупики и дома, как будто сошедшие с новогодней открытки.

Город Андорра-ла-Велья, находящийся в центре Андорры, окружен величественными горами. Когда-то здесь была небольшая деревушка, которая постепенно превратилась в город, ставший столицей страны. До сих пор на месте деревни находится старый квартал Барри Антик. В одном из старинных зданий под названием Дом Долин заседает правительство Андорры. По соседству расположено здание парламента страны и здание единственного в Андорре суда.

На главной городской площади Пласа-ла — Побле находится Музыкальная Академия и Главный театр страны. На центральной площади проводятся праздничные и торжественные мероприятия Андорры. Недалеко от площади построен большой торговый центр Пиренес.

В небольшом городке Ла Маргинеда, расположенном недалеко от столицы, сохранился в первоначальном виде средневековый каменный мост через горную реку. Любопытные туристы с удовольствием посещают это место, чтобы полюбоваться самим строением и великолепными горными видами.

В пригороде Лес-Эскальдес находится крупнейший в Европе термальный оздоровительный комплекс. Огромный стеклянный купол покрывает здание комплекса, в котором есть несколько десятков бассейнов и множество джакузи с различными функциями. В оздоровительную программу входит посещение естественных гейзеров, а также бань и саун самого различного типа. Массажные кабинеты, солярии, салоны красоты, спортивные комплексы, бары, рестораны, торговые комплексы – все это входит в состав огромной здравницы.

В пяти километрах от столицы расположен город Энкамп. Именно отсюда можно попасть на все горнолыжные курорты. Длинная канатная дорога Фуникамп связывает город с зимними курортами. В Энкампе стоит посетить Национальный музей автомобилестроения, в котором выставлено около ста раритетных автомобилей в превосходном состоянии. Некоторые модели выпущены еще в начале XIX столетия. В городе также есть очень интересная церковь XIV века, в состав которой входят средневековые цистерны для воды, развалины укрепленного дома и дозорная башня.

В небольшом городке Ордино можно посетить Музей православной иконописи, в котором выставлена огромная экспозиция православных икон, некоторые из которых датируются XV веком. Музей основан благодаря почетному консулу Украины Антону Зорзано. Еще один подарок Андорре сделал известный украинский мастер миниатюры Николай Сядристый. В Ордино имеется Музей микроминиатюры, где можно увидеть его знаменитые работы.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>