Визовый режим сдерживает развитие арктического туризма в России

Визовый режим сдерживает развитие арктического туризма в России

В былом году архипелаг Шпицберген встретил 76 тысяч туристов. Притом многие алкали также побывать российские заповедные полосы, однако из-за сложностей оформления виз в Россию не смогли этого сделать.

Арктический туризм употребляет стабильным спросом среди граждан Германии, Китая, США, Швейцарии и Великобритании; в основном это люд пенсионного возраста. По настоящим Arctic-info.ru, стоимость тура с заходом на Новоиспеченную Землю и Землю Франца-Иосифа составляет близ 9 тысяч долларов.

Вкупе с тем, администрация национального парка «Русская Арктика» поясняет, что визовые сложности, а также отсутствие пунктов досмотра на Новоиспеченной Земле и Земле Франца-Иосифа решили Россию 20-25 тысяч туристов, а те, в свою очередность, не смогли посмотреть эти непочатые территории со своим особым развитым ландшафтом. Тут утилитарны дудки инфраструктуры, однако туристы едут в регион собственно за этим.

Парк «Русская Арктика», входящий в систему особо караулимых территорий Минприроды РФ, был создан в апреле 2011 года в рамках выполнения российской палестиной международных обязательств по Конвенции о биологическом многообразии. В его составе будет нордовая оконечность архипелага Новоиспеченная Земля с прилегающей акваторией и федеральный заказник «Земля Франца-Иосифа». Всеобщая площадь природоохранной полосы составляет близ 8,4 миллиона гектаров, из них 6,1 миллиона доводится на прилегающие акватории. Побывать парк можно всего в рамках экспедиционных круизов.

Измерить:

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>