Правила провоза багажа в самолете

Правила провоза багажа в самолете

Здесь мы рассмотрим основные правила перевозки, которые должен знать любой человек путешествующий за границу. У каждой авиакомпании свои правила перевозки груза, которые соответствуют авиационными правилами Федерации. Ведь отправляясь в поездку, мы собираем с собой все самое необходимое, будь это по работе или же на отдых, практически никто не путешествует налегке.
Право перевозить свои личные вещи имеют все лица достигшее возраста двух лет. Вес, как правило, везде различный. Минимальный вес перевозки составляет десять килограмм и достигает даже тридцати килограмм, это зависит от класса поездки. После того как груз прошел проверку, к нему крепится номер, в виде бирке, после этого вся ответственность лежит на авиакомпании.
Также можно перевозить вещи в салоне самолета. Эти вещи называют ручной кладью. Вес также различен, от пяти до десяти килограмм и не более 115 сантиметров в длину и ширину. За них компании не несут ответственности, но везти их можно абсолютно бесплатно!
Дабы не попасть в неловкую ситуацию с багажом, настоятельно просим вас указывать информации о вещах не считающихся ручной кладью. Это мелкие, подручные вещи которые могут быть также взяты пассажиром в салон! Некоторые авиакомпании считают их вместе с ручной кладью, некоторые отдельно. Это могут быть например книга, которою вы будете читать во время полета, трость, необходимая пожилым людям, сумочка для дымы, детская коляска или же ноутбук, фотоаппарат.
Также стоит заранее уточнить и забронировать место для крупногабаритных вещей. В противном случаи придется искать другой рейс, со свободной емкостью для транспортировки Это вещи превышающие тридцати двух килограмм и 203 сантиметров. Оплата их различная, устанавливается авиакомпаниями. Например это может быть любая аудио и видео техника, например телевизор. Транспорт-автомобиль, мотоцикл, мопеды, велосипеды. К ним относится и вещи более пяти килограмм. Например животные, но у них есть и исключения, это собаки которые ведут слепых людей. Цветы и растения, запрещается кстати вообще перевозить-семена и рассады дикорастущих и культурных растений, фруктов, бахчевых культур, почвы, корнеплодов, орехов, дабы обезопасить страну от привоза опасных и заразных организмов. Можно перевозить подобные вещи если же они прошли фитосанитарную безопасность, соответствующую международному образцу.
Если вы хотите обезопасить свои ценные вещи нужно их объявить и заплатить дополнительно! Можно перевезти и в багаже, но это черевато потерей.
От правил перевозки жидкого типа зависит не только авиакомпания, но и от страны в которую вы передвигаетесь. Обычно в правилах всех авиакомпанией входит перевозка жидкостей 0,1 литров, т.е 100 миллилитров. Более большого перевоза жидкости не допускается. При этом сосуд должен быть в полиэтиленовом прозрачном пакете. К тому же сосуд должен соответствовать всем правилам-не более одного литра объемом и с удобной застежкой.
Более тщательной упаковки требуют вещи которые во время полета могут вылиться. Это может быть любой напиток, духи, супы,различные жидкие пасты, арахисовое масло(бутерброд с наличием арахисового масла не требует упаковки), мягкий(твердый не требует упаковки) сыр, дезодоранты, лаки и гели, шампуни, гели для душа и прочие подобные предметы. Здесь действует одно исключение. Детское питание, которое необходимо во время полета детей и медикаменты, больным например диабетом.

Рубрики: Тунис  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>