Фитнес-клуб на выезде

      Отпуск – это две недели лени и праздности. Возвращаешься домой отдохнувшим, загоревшим и… располневшим. ну а как же иначе, ведь ежедневный маршрут постоянен и неизменен – шведский стол – шезлонг-вечерние коктейли. Попробуем отдохнуть по-новому?

В отпуск с тренером

      Например, вместо обычной путевки купить фитнес-тур. Это групповая поездка, в которой туристов сопровождает профессиональный тренер. На протяжении всего отпуска под его присмотром вы будете заниматься спортом, а он – помогать вам в этом: следить за нагрузками и давать рекомендации по питанию – и все это на берегу теплого моря, на свежем воздухе, под ласковым южным солнцем. Согласитесь, это отличная возможность не только расслабиться и отдохнуть, но и привести свое тело в порядок. Список стран, где действуют подобные программы, самый разнообразный – от любимых россиянами Египта, Туниса, Турции до экзотических Таиланда, Индии и Индонезии.
      Как правило, такие туры длятся не меньше 10-14 дней, недельные поездки не имеют смысла – слишком маленький срок для того, чтобы появились результаты. Цена зависит от страны, где будет проходить отпуск, и клуба, в котором вы купите путевку.               Приблизительная стоимость фитнес-тура, допустим в Турцию, – от 1000 долларов. За эти деньги вы получите авиабилет, номер в отеле категории 4-5 звезд и двухразовое питание. Естественно, что желающим оздоровиться и подтянуться придется забыть о системе «все включено». Когда на счету каждая калория, поесть вдоволь не получится.
Новичкам, не привыкшим к спорту, не стоит волноваться о том, что они будут смешно выглядеть на фоне фитнес-профессионалов из своей группы. Не нужно бояться и того, что отпуск превратится в утомительную непрекращающуюся зарядку. До отъезда с каждым участником поездки будут проведены специальные тесты, которые покажут уровень подготовленности. Исходя из результатов вам назначат необходимое количество нагрузок. Кстати, занятия удовлетворят и тех, кто хочет похудеть, и тех, чья мечта – сделать свое тело рельефным и накачанным. Первым предложат тренировки, направленные на сжигание жира, вторым – фитнес-тренинг на увеличение мышечного объема.

Танцы на песке

Фитнес-клуб на выезде      Вас не прельщает весь отпуск тягать железки в спортзале и заниматься утренними пробежками? Не беда. Есть другой вариант: увидеть страну, в которой вы давно мечтали побывать, и в дополнение к этому научиться танцевать. От ча-ча-ча и самбы пользы для тела не меньше, чем от фитнеса, зато какое удовольствие для души! Особенно если учесть, что танцевать вы будете не в душном помещении, а прямо на пляже. Музыка и соленые брызги волн – разве бывает сочетание более идеальное? Отличие от фитнес-туризма одно: с вами будет заниматься профессиональный хореограф. Страстные латиноамериканские ритмы, модный хастл, чувственный бели-дэнс (танец живота) – выбирайте то, что вам по нраву, и отправляйтесь в путь.
      Несколько тренировок в день не помешают вам ознакомиться с местным колоритом: останется время и для пляжного отдыха, и для экскурсий. Ну а вечером, освоив новые па, вся ваша шумная и веселая компания танцоров отправится на дискотеку, применять на практике полученные знания. Восхищение местных аборигенов и заезжих туристов гарантировано.
      Цена подобного удовольствия варьируется, как и в случае с фитнес-турами: например, 8 танцевальных дней на Майорке обойдутся в 950 евро, а неделя в турецком Кемере – в 1000 долларов. Приобрести тур можно не в обычном агентстве, а в танцевальных школах и студиях, многие из которых устраивают подобные поездки как для своих учеников, так и для новичков. Занятия проходят в странах Европы, Юго-Восточной Азии, Турции и Тунисе.

На велике по Европе

Фитнес-клуб на выезде     Взять машину напрокат – отличный способ увидеть Европу. А можно сделать то же самое, но с пользой для своего тела. Просто замените авто на велосипед. Понятно, что двухколесный транспорт легко взять в аренду в отеле, где вы остановились. Но мы говорим не о двухчасовой прогулке, а о настоящем велопутешествии: каждый день – новый город. Все вопросы, связанные с перемещениями, проживанием и прочими организационными моментами, возьмет на себя турфирма.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>