На греческие острова без виз?

На греческие острова без виз?

На греческие острова без виз?

Хиос
Это главный из греческих островов в Эгейском море. Лучшими пляжами тут являются Карфас (песок), Мавра Волиа (тёмная галька), Коми, Агия-Фотия, Нагос, Элинда и Лефкатия. Просторные виноградники – источник вкусных напитков, которые возможно пробовать в любом из гостеприимных кафе острова. Плантации маслин и цитрусовых дают воздуху целительные характеристики и особенный запах.

Говорят, что на Хиосе появился Гомер. Около деревни Пирги присутствует святилище Аполлона. В монастыре Неа-Мони стоит осмотреть известные византийские мозаики. Местечно Айя Маркела довольно выразительное благодаря расположенному на берегу моря одноимённому монастырю.

Кос
Этот полуостров неслучайно именуют «Садом Эгейского моря». Конкретно здесь некогда основал собственную мед школу известный доктор Гиппократ. Лучшим для домашнего отдыха и совершенным для занятий водными видами спорта считается Райский пляж. Почти все туристы обожают Агиос-Стефанос, хотя этот великолепно обустроенный песочный участок побережья находится на значительном удалении от городка Кос. В случае если не желаете уезжать от него далеко, возможно отдыхать на пляжах Псалиди или же Аммос. На Косе можно осмотреть не только классические для греческой архитектуры храмы, но и средневековые замки.

Лесбос
В настоящее время полуостров Лесбос больше известен как курорт и центр производства сыра, оливкового масла и анисовой настойки, впрочем, в античности данное место было известно одаренными стихотворцами и живописцами. Не странно, что непосредственно тут в свое время размещался 1 из огромнейших театров. Постарайтесь выделить время и посетить даже некоторые музеи и археологические монументы (обойти всё за незначительный промежуток времени просто невероятно – настолько богатое у данного места культурное прошлое!). Вигла, Кратигос и Агиос-Эрмугенис – наилучшие пляжи Лесбоса.

Родос
Отправившись на Родос, вы получаете шанс поплавать и в Средиземном, и в Эгейском море. Восточная часть острова лучше всего тем, кто предпочитает безмятежный пляжный отдых. На запад Родоса советуют отправляться фанатам виндсерфинга и прочих экстремальных водных дисциплин. Полуостров кроме того хорошо подходит для дайвинга: тут в том числе и возможно пройти официальный курс обучения профессионализму подводных погружений. Невозможно обойти вниманием классическую для Родоса крестьянскую тусовку: этнографическое погружение великолепно проходит после потребления напитков из винограда Эмбоны. Таверны данной деревни – одни из самых знаменитых на полуострове. Возможно и еще посетить Равнину бабочек и мегаполис Линдос с классическими для Греции церквями и монастырями.

Самос
Один из лучших пляжей Самоса – Климо. Хорошие условия для плавания – в регионе Коккари и Цамаду. Прославленные древние доктора Гиппократ и Гален упоминали в личных трудах о врачебных свойствах вина с Самоса, и не упустите возможность «оздоровиться». Благо во множистве самосских таверн цена ужина весьма демократичная! В случае если рассчитываете экскурсии, забронируйте поездку в городок Пифагорио, где большое количество связано с знаменитым математиком, и монастырь Спилианис, откуда на окрестности раскрываются ошеломляющие виды.

На греческие острова без виз?

На греческие острова без виз?

На греческие острова без виз?

По материалам TVlur.ru

Рубрики: Тунис  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>