Вода — это жизнь. Водная империя Каринтии

Вода - это жизнь. Водная империя Каринтии      1270 чистейших озер, из них 44 полностью подготовленных для купания, 8 тысяч речных километров, 60 источников и 43 глетчера – самая южная земля Австрии ялвяется и самой богатой по водообеспечению. Это богатство каринтийцы оценили должным образом и с 2004 года инициатива „Karnten wasser.reich» (что можно перевести как «Водная империя Каринтии») определяет туристическое развитие края. Главным направлением этой инициативы в 2008 году стало Милльштатское озеро, выбравшее своим девизом лозунг WasserLeben – «Вода – это жизнь».

Водная империя

      «Водная империя Каринтии» – это увлекательные, полные приключений, и в то же время познавательные событийные туры для разных категорий отдыхающих, будь-то любители пеших прогулок, велосипедисты, гурманы, ценители искусства и культуры. Эти туры можно сравнить с самой водой – иногда стремительные и авантюрные, а иногда спокойные и целебные. Они приведут вас к озерам и рекам, глетчерам и родникам, чьи воды откроют для вас свои тайны.
Вода - это жизнь. Водная империя Каринтии      Инициатива «Водная империя Каринтии» была начата в 2002 году, центрами ее стали тогда два региона – Обере Мёльталль в Национальном Парке Хойе Тауэрн, чьим девизом был выбран лозунг «Водное золото», и Лизер/Мальтаталь с девизом «Сила воды». Туры «Водное золото» познакомят вас с тысячей водопадов, откроют вам мир вечного льда, приведут на самую высокую гору Австрии, Гроссглокнер, высотой 3.798м. Тот, кто выбрал тур «Сила воды» в долину Лизер-/Мальталь, встретится с настоящим чудом природы – лечебными источниками Аугенвассер в Альтерсберге, посетит водный парк Фальбахфаль в Мальте, где находится самый высокий водопад Австрии (200м), окунется в воды Грозовой бухты неподалеку от Инненкремса.
      В 2008 году в программу «Водной империи Каринтии» был включен третий тур – «Вода – это жизнь», который откроет путешественникам магию Милльштатского озера.
Милльштаттское озеро
      Таинственные истории и удивительный мир воды – вот центральная тема туров на Милльштаттское озеро. По берегам озера расположены города Шпитталь/Драу, Зеебоден, Милльштатт, Дёбриах, Радентхайн, Ферндорф и Фрезах. «Окунись. Погрузись. Вынырни» – такими словами манитВода - это жизнь. Водная империя Каринтии вас жемчужина Каринтии, Милльштаттское озеро.
В Зеебодене окунитесь в водную медитацию в озере – впечатление как после массажа тысячью рук. В гранатовом ущелье Радентхайна творят чудеса воды ручья Канингбах, извлекая из недр земли тёмнокрасные камни.
      В Дёбриахе туристов ожидает волшебный мир фантазий. Гора Мирнрок, издревле славящаяся своей мистической силой и волшебной энергией, открывает свои тайны участникам горных восхождений и пеших прогулок. Милльштат освобождает воду из недр с помощью многочисленных фонтанов и приглашает любителей приключений на прогулки по горным тропам.
      Настоящее чувство полета можно испытать в замке Порциа в Шпиттале. Специальная объемная фотографическая панорама дает полное впечатление полета и свободного парения над Каринтией на высоте 10 км. Эта каринтийская панорама служит прекрасным стартом и финишем путешествия «Вода – это Жизнь».

Вода - это жизнь. Водная империя КаринтииВодные города, водные деревни, водные послы и посольства… Из Хайлигенблута по каринтийским долинам и озерам в Лавантталь – «Водная империя Каринтии» представляет собой сеть из 36 городов и 18 предприятий отельного бизнеса. Все они, безусловно, связаны общей темой – водой, и вносят весомый вклад в формирование сознания как местных жителей, так и отдыхающих, в понимании ценности этого живительного эликсира. Все они находятся в непосредственной близости от воды и предлагают привлекательные водные программы. К примеру, в отеле гости могут понежиться в зоне озерного веллнесса, воспользоваться предложениями по прогулкам к источникам, лечением водой по методу Кнайпа или обертыванием водорослями.
Поездка на каноэ, рафтинг, велосипедный тур, поиски сокровищ – наши послы воды, а их насчитывается уже 80 человек, опытные и хорошо подготовленные специалисты, всегда в распоряжении гостей! Они проведут вас по всей «Водной империи Каринтии» и с удовольствием поделятся своими знаниями о драгоценной влаге.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>