Подарочный тур

Подарочный тур      Если на вашу долю выпала удача оказаться в канун Нового года вдали от дома, покупайте новогодние подарки родным и близким там. Ведь найти что-нибудь оригинальное в ближайшем от дома магазине совсем непросто! 
Покупка подарков может сама по себе превратиться в целую экскурсию, поэтому, если ваше путешествие не слишком ограниченно во времени, уделите пару дней подготовке к Новому году — потом, в суете московских будней вы не раз скажете себе спасибо за такую предусмотрительность. Особенно когда увидите, как носятся ваши сограждане по переполненным магазинам вечером 30 декабря. 
В далеких странах можно вообще не руководствоваться никакими рекомендациями относительно выбора новогодних подарков — достаточно просто ходить по магазинам и покупать все, что просится в руки. Однако в каждой стране есть «хиты» подарков — и вам наверняка будет удобнее знать об их существовании заранее. 

Франция 

      Здесь на первом месте — наряды и парфюмерия. Духи из Парижа — это в любом случае сказочно, даже если точно такие же легко найти в Москве. А близкой подруге можно привезти какое-нибудь невероятное боа — пускай наденет на новогоднюю вечеринку. 
      Друзьям можно купить на Монмартре плакаты с репродукциями французских художников или, если не боитесь изысканных запахов, небольшие головки сыра с плесенью. Ну и, конечно, французское вино — но его лучше покупать уже в аэропорту, равно как и бутылочки бесценного французского коньяка для знакомых мужчин. 

Италия

      Близким подругам, маме и сестрам смело покупайте «оптом» украшения из муранского стекла. Конечно, лучше это делать непосредственно на острове Мурано или хотя бы в Венеции, но и в Риме выбор стеклянных украшений тоже есть. 
Мужчинам, кстати, тоже можно привезти что-нибудь стеклянное — например, пепельницу или стакан оригинальной формы. 
      А знакомым менее близким привезите натуральную разноцветную пасту — как ни странно это звучит, макароны из римской лавочки могут стать отличным новогодним подарком, до того аутентично и празднично они выглядят. Еще в этих же лавочках продаются вкуснейшие «домашние» коржики с орехами — тоже прекрасный подарок. 

Чехия 

Подарочный тур      Любителям пива отсюда можно везти пивные кружки и бокалы, подружкам — натуральную косметику местной компании «Manufaktura» и самодельные украшения (очень красивые заколки для волос продаются на Карловом мосту), а детям (своим и чужим) — удивительные здешние игрушки из дерева, которые, в отличие от большинства других стран, стоят в Чехии вполне «по-игрушечному». Еще с некоторых пор в Праге стали продаваться эмалированные кружки, миски и даже ковшики с кастрюлями, раскрашенные вручную и сами по себе похожие на праздник — просто замечательный подарок на Новый год! 

Прибалтика 

      Из любой прибалтийской страны нужно, конечно, везти украшения из янтаря — непременно зайдите в несколько янтарных лавок, даже если всю жизнь считали, что не любите этот камень. Дело в том, что в природе существует так много разных видов, тонов и оттенков янтаря, что выбрать украшение на свой вкус или на вкус подруг не составит никакого труда. 
В Латвии по-прежнему существует парфюмерная фабрика «Дзинтарс», производящая очень интересные ароматы — тоже прекрасный новогодний подарок. Ну и знаменитый рижский бальзам — напиток вкусный, пьянящий, да к тому же еще и невероятно полезный. Проверено на личном опыте — замечательно помогает от всех зимних недугов. 

Испания 

      Конечно, это может показаться слишком экстравагантным, но очень многие люди обрадуются, как дети, если им на Новый год подарят настоящую испанскую колбасу «чоризо». Она не только вкусная, но еще и красивая.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>