Спокойствие и экстрим в одном флаконе

Спокойствие и экстрим в одном флаконе

Горожане, уставшие от шума мегаполисов и цивилизации, всегда могут приехать на курорты Каспия с тем, чтобы отдохнуть от постоянной суеты и движения. Несмотря на то, что Каспийское море вряд ли можно назвать популярным туристическим направлением в России, у этого места есть свои прелести и полный набор возможностей для полноценного отпуска. Рыбалка, охота, круизы на теплоходах и даже туры отшельничества, увлекательные экскурсии по заповедникам и Волге, полям лотоса – все это получают отдыхающие на Каспии.

Приезжать сюда можно в любое время года, ведь Каспийское море не привязано к какому-либо сезону и сохраняет привлекательность круглый год. Кстати, в качестве сувенира отсюда всегда можно привезти знаменитую черную икру – натуральный продукт, который иногда так сложно найти, не купив подделку. А каспийская осетрина? Ведь родом она именно из этих мест. Те, кто любит живую природу, могут созерцать жизнь тюленей и птиц в естественных условиях. А поклонники ночной жизни точно найдут где разгуляться: множество заведений с восточной спецификой и восточной кухней точно не дадут соскучиться.

Вода в Каспийском море – соленая и обладает лечебным эффектом. Подобрать вариант для проживания можно действительно на любой вкус: здесь расположены и базы отдыха, и гостиницы, и отели, и дома отдыха. При этом уровень сервиса в них на высоком уровне, а стоимость – значительно ниже, чем на заграничных курортах.

Наиболее популярной на Каспийском побережье зоной отдыха можно назвать зону «Кендерли», где часто проходят международные мероприятия вроде конференций и семинаров. В первую очередь, отдыхающих она привлекает за счет большого числа чистых песчаных пляжей, а лето здесь, как правило, сухое и достаточно продолжительное. Если вам больше по душе бассейны, то и здесь практически в каждой гостинице для вас найдется искусственный водоем. Нетрудно найти в «Кендерли» и чистый комфортабельные номера в уютных коттеджах. Для более состоятельных гостей предусмотрена возможность отдыха в яхт-клубах, спортивных площадках и многих других объектах.

Одним словом, отдых на Каспийском море – идеальный вариант для любого вида времяпрепровождения: от размеренного и тихого до самого экстремального. А путевку сюда можно назвать, пожалуй, самым демократичным по стоимости направлением в нашей стране. Добро пожаловать на Каспий!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>