Волшебные ночи острова Пхукет

Волшебные ночи острова Пхукет

Курорты Таиланда с каждым годом набирают все большую популярность. Островной отдых вообще обладает массой преимуществ – невероятной красоты природа, экзотические для европейского туриста обряды и обычаи и – современная инфраструктура. Таким является и остров Пхукет. Горящие путевки сюда очень быстро находят своих владельцев.

Малазийские летописи упоминают этот остров впервые в далеком 1200 году. У названия Пхукета есть две версии возникновения. Раньше общепринятым был следующий вариант: пхукет – это искаженное малазийское слово «букит», которое переводится как «гора». Сейчас все больше склоняются к версии, что это название образовалась при соединении таких слов, как «пху» (гора) и «кет» (драгоценный камень). Этот остров и выглядит как гора, утопающая в роскошной изумрудной зелени.

Традиционно основным занятием местных жителей была добыча олова, но сейчас основную часть доходов приносит туристический бизнес. Живут здесь в основно буддисты. Значительную категорию населения составляют также мусульмане. Коренного населения – первых поселенцев морских цыган Чао Ле – осталось мало, примерно 4%.

Отдых на этом острове разнообразен и востребован, Пхукет по праву считается одним из лучших курортов Таиланда. Природа острова потрясающе изысканна, без фотоаппарата сюда лучше не приезжать. Чистейшие пляжи, гостеприимные и уютные ресторанчики и бары, возможность заняться дайвингом привлекают сюда искушенных путешественников. Кстати, одной из фишек местных ресторанов является оригинальная кошерная еда, попробовать которую стоит каждому.

Сильная на это острове и духовная составляющая. Красота и уникальный стиль древних храмов не оставят равнодушными, к тому же позволят перенестись в далекое прошлое, ведь самые древние из них были построены в 14 веке. Известен Пхукет и своими театральными постановками. Помпезные и фееричные шоу сопровождаются такими потрясающими спецэффектами, что Голливуду и не снилось. А добавьте ко всему еще и потрясающие природные «декорации» — зрелище поистине захватывающее!

Стоит побывать и в национальном парке, а также саду бабочек и музее морских раковин. Все эти достопримечательности входят в обязательные экскурсионные программы. Особенно востребован музей бабочек, ведь увидеть такую красоту удается не каждый день! Ночь на Пхукете обворожительна, настоящие романтики оценят ее чарующую прелесть. Тем, кто привык к ночной жизни больших городов, тоже не будет скучно – здесь достаточно заведений, где можно со вкусом провести короткую островную ночь.

Рубрики: Страны Азии  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>