Достопримечательности Ялты

достопримечательности ялты
Достопримечательности Ялты – Крым Удивляет!

В путешествии по солнечному полуострову обязательно стоит увидеть Достопримечательности Ялты. Крым – восхитительное приключение в любом случае, но без них он просто немыслим! Однако если попытаться даже и весь отпуск посвятить ялтинским чудесам, обойти или объехать их за это время – задача практически нереальная. И все же оно того стоит.

Поскольку Ялта – один из древнейших городов мира, основанный греками аж в I веке, неудивительно, что она стала своего рода одним большим музеем, утопающим в субтропической зелени на фоне моря.

Исторические и архитектурные памятники, оставленные сменявшими друг друга народами, начиная с античных времен, встречаются здесь буквально на каждом шагу. И мы навскидку вспомним лишь некоторые из них:
Алупкинский (Воронцовский) дворец и Ливадийский дворцово-парковый комплекс (летняя резиденции Николая II), Крымская киностудия «Ялтафильм» и Никитский ботанический сад, Храм Иоанна Златоуста со златовласой колокольней и римско-католическая церковь Непорочного зачатия Девы Марии. Городская набережная и ялтинская канатная дорога с панорамой города, дворец Эмира Бухарского и Массандровский парк-дворец Александра III, Дом-музей Чехова и Мисхорский парк.

Рукотворные памятники чудно сочетаются с уникальными природными объектами: водопад Учан-Су, горное озеро Караголь, Большой каньон Крыма, Никитская расселина, гора Ай-Петри и многими другими. Детей радуют зоопарк «Сказка» и музей «Поляна сказок», аквапарк, дельфинарий и театр морских животных.

Летом Ялта становится культурным центром: здесь проходят фестивали театра и кино, ежегодным стал Ялтинский фестиваль фейерверков накануне Дня города в августе.

Вам будет необходим увесистый путеводитель, чтобы посетить все Достопримечательности Ялты. Крым, помимо моря и пляжей, приготовил для вас столько интересного!

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>