Виза в Дубаи и другие эмираты ОАЭ

Виза в Дубаи и другие эмираты ОАЭ

Для граждан РФ, всех стран СНГ, въезд в ОАЭ визовый. Необходимые документы для оформления визы в ОАЭ

-Заграничный паспорт (срок действия паспорта должен в обязательном порядке превышать на три месяца срок действия запрашиваемой визы);
-2 фото ( 3*4);
-Страховой полис;
-справка с работы ( с указанием должности и оклада, на фирменном бланке); Если Вы не работаете и Вашу поездку кто-то спонсирует – предоставьте письмо от спонсора.
-Анкета со следующими сведениями о туристе:
фамилия и имя
гражданство
пол
дата рождения
место рождения
номер загранпаспорта
дата выдачи/окончания срока действия паспорта
место выдачи паспорта

Бизнесменам

Приглашение (факс или оригинал) от Вашего делового партнёра в ОАЭ.

Туристам
Виза выдается на основании ваучера, или приглашения от туристической фирмы, оформленного через иммиграционную службу ОАЭ, которая выдается туристам по прилету в аэропорт.

Для детей до 18 лет

свидетельство о рождении;
справку из учебного заведения.

Для детей до 18 лет, путешествующих без или с одним родителем:
Для детей, путешествующих без родителей, понадобится ксерокопия нотариально заверенного родительского соглашения с передачей родительских полномочий третьему лицу.
Для детей, путешествующих с одним из родителей, нужно предоставить ксерокопию нотариально заверенного соглашения с передачей полномочий второму родителю.

Срок оформления визы
Виза оформляется в течении 3-5 рабочих дней. Консульский сбор составляет 35-40 долларов США.

Виза выдается в пограничных пунктах на месте, но документы для её оформления (загранпаспорт, действительный как минимум в течении 3 месяцев после окончания поездки, анкетные данные, турваучер или визовый запрос от «спонсора», страховой полис и оплаченный консульский сбор: обычная виза – $50, срочная – $80) необходимо предоставить в консульский отдел посольства заранее. На руки выдается подтверждение о визе от принимающей стороны вместе со всеми документами, которые и предъявляются на границе.

Для въезда в ОАЭ существует несколько категорий виз:
гостевая виза (Visit Visa) – выдаётся туристам, желающим остаться в ОАЭ на срок более 14 дней, а также лицам, прибывающим навестить семью или с деловой целью;
туристская виза (Tourist Visa) – особая категория гостевых виз для туристов из большенства стран мира, которая даёт право на однократный въезд и пребывание в стране сроком на 30 дней и не возобновляется;
многократная виза (Multiple-Entry Visa) – выдаётся на срок до 6 месяцев (не продлевается) с продолжительностью каждого пребывания до 30 дней и возможностью многократного въезда в страну, предназначена для бизнесменов, часто посещающих ОАЭ с деловыми целями;
96-часовая транзитная виза – оформляется для транзитных пассажиров, делающих кратковременную (не менее 5, но не более 96 часов) остановку в ОАЭ по пути следования к основной точке своего маршрута.

Нахождение в стране после окончания срока действия визы наказывается штрафом в 100 DHS за каждый день просрочки. Выдача транзитных виз производится службами, занимающимися въездом иностранных граждан, в аэропортах по прибытию, при условии наличия действующего загранпаспорта или соответствующего документа для въезда в ОАЭ и в страну следования, а также наличия авиабилета в страну следования.

Право на безвизовый въезд в страну имеют граждане и подданные стран ССАГПЗ (Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива): Бахрейн, Кувейт, Катар, Оман и Саудовская Аравия.

Бесплатная гостевая виза (Visit Visa), выдаётся по прибытии в ОАЭ гражданам и подданым следующих стран: Великобритания (только для имеющих право проживания в Соединённом Королевстве), Андорра, Австралия, Австрия, Бельгия, Бруней, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Нидерланды, Исландия, Ирландия, Италия, Япония, Лихтенштейн, Люксембург, Малайзия, Монако, Мальта, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Сан-Марино, Сингапур, Южная Корея, Испания, Швеция, Швейцария, США, Ватикан и обладателям паспортов Гонконга.

Визу в ОАЭ лучше оформлять заранее, чтобы на решение возникших сложностей осталось достаточно времени.
Виза оформляется иммиграционной службой в ОАЭ и выдается туристам на руки по прилету (либо оригинал, либо копия). Клиенту выдается подтверждение о визе от принимающей стороны вместе со всеми документами. После прибытия вмеждународный аэропорт страны наших туристов встречает гид принимающей фирмы – партнера, который помогает им пройти паспортный контроль.

Иммиграционная служба ОАЭ оставляет за собой право отказать во въездной визе без объяснения причин с уведомлением не позднее, чем за 24 часа до прибытия в страну. В этом случае сумма, уплаченная за визу, не возвращается. Кроме того, выдача виз прекращается в период религиозных и национальных праздников.

При получении отказа в визе все повторные заносы с копией паспорта оплачиваются дополнительно.

В случае указания неверных паспортных данных, замена на новые расценивается как обращение за новой визой с соответствующей дополнительной ее оплатой.

В случае получения туристом визового подтверждения и не использования его в сроки действия визы, оплата за визу не возвращается.

Для граждан, имеющих израильскую визу или другие отметки государства Израиль в паспорте, въезд в страну запрещен.

Существуют ограничения на въезд в ОАЭ для женщин моложе 30 лет – в этом случае разрешен въезд только вместе с мужем или родственником мужского пола, у которого должна быть такая же фамилия. Если фамилия другая, их родство должно быть подтверждено документами, переведенными на язык страны пребывания. Также, не открывается виза для девочек 10 лет и старше, имеющих отдельный паспорт, если они путешествуют в сопровождении только матери – если они путешествуют в сопровождении отца и при этом фамилии одинаковы – въезд разрешен беспрепятственно. В случае, если девочка (от 10 лет и старше) вписана в паспорт отца или матери, и фамилии при этом совпадают, визовые ограничения отсутствуют.

Ограничений на передвижение по стране для российских граждан нет.

Рубрики: Дубай  Теги: ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>