В «Дирекции строящихся автомобильных дорог»

В «Дирекции строящихся автомобильных дорог»

В 2012 году министерство путевого хозяйства Ставропольского края коротало деятельную работу по реализации «Стратегии развития сети автомобильных дорог в Ставропольском конце на 2009-2025 годы» и краевой целевой программы «Развитие транспортной системы Ставропольского края на 2011-2015 годы».

Будто доложили в пресс-службе министерства путевого хозяйства Ставропольского края, в былом году под контролем государственного унитарного предприятия Ставропольского края «Дирекция строящихся автомобильных дорог» были проложены вытекающие мероприятия по сооружению и реконструкции дорог:

Государственное унитарное предприятие «Дорожно-эксплутационно-строительное управление №2» имени В.И. Демидова, в 2012 году продолжило постройка стези в обход города Новоалександровска. Было начато постройка 2-го и 3-го пускового комплексов. Настоящие участки стези планируют отдать в эксплуатацию в октябре 2013 года. Надобность обхода фокуса настоящего района назрела уже давненько. Путь в обход Новоалександровска позволит вывести большущую доля транзитного транспорта, необычно грузового, за пределы заселенного пункта, что внушительно облегчит социальную и экологическую напряженность обитателям города.

Государственное унитарное предприятие «Кировское межрайонное дорожно-ремонтно-строительное управление» в 2012 году продолжило постройка мостового перехода с подходами на автомобильной стезе Георгиевск–Новопавловск от стези Кочубей-Зеленокумск-Минеральные Воды. Участок стези Георгиевск-Новопавловск размещен на землях Георгиевского района между станицей Подгорной и городом Георгиевском, в местности с пересеченным рельефом, магистральной и подъездными железными стезями. К автомобильной стезе Георгиевск–Новопавловск на настоящем участке прилегают подъезды к садовым участкам, автомобильная путь Георгиевск–Терский–Лысогорская и подъезды к индустриальным объектам города Георгиевска. Объект вводит в себя транспортную развязку с путепроводом и двумя тоннелями под магистральной железной бесценный Ростов–Баку. При сооружении тоннелей использовались уникальные в инженерном плане решения. В России это был начальный эксперимент прохождения под орудующими железнодорожными путями абсолютным сечением, при вышине тоннеля 9 метров и ширине 14 метров. Уникальной для края изображает и сложная система водоотвода на участке Георгиевск–Новопавловск, какая позволит минимизировать пагубное воздействие воды на автодорогу.

Ввод настоящего объекта в эксплуатацию планируется в мае 2013 года. За счет перераспределения транзитных транспортных потоков существенно разгрузится муниципальная сеть города Георгиевска, что позволит сохранить сеть здешних дорог и улучшить экологическую обстановку города.

Для снижения дорожно-транспортных происшествий, в том числе с тяжкими последствиями, в 2012 году, «Кировским МДРСУ» возникла реконструкция участка автодороги Пятигорск–Георгиевск. Настоящая путь, владея большущую интенсивность движения транспортных оружий, изображает интенсивным транспортным объектом. «Кировским МДРСУ» реконструкцию 2-й очередности, 1-го пускового комплекса планируется окончить в декабре 2013 года.

Постройка обхода станицы Курская(2-я очередность)тем же дорожно-ремонтно-строительным управлением завершилось в 2012 году. Сейчас объект будет на стадии ввода в эксплуатацию.

В части ненастоящих сооружений государственным унитарным предприятием «Крайавтомост», в 2012 году, велась реконструкция моста на автодороге Каново–Черноярская в Курском районе. Мост заведен в эксплуатацию в октябре 2012 года.

В 2012 году в эксплуатацию заведен весь линия объектов, позволивших разгрузить кое-какие «точки напряжения» на дорожной карте края, также удалось ускорить состояние дорог к реальным нуждам экономики региона. Все мероприятия по сооружению и реконструкции, проложенные в былом году ввергли к снижению доли несоответствия нормативным требованиям состояния автомобильных дорог от всеобщей протяженности региональных дорог Ставропольского края с 46,46% до 36,0%.

Финансирование на постройка и реконструкцию участков автомобильных дорог и мостовых сооружений на автомобильных стезях регионального и межмуниципального значения в 2012 году осуществлялось в рамках программы развития транспортной системы края на 2011-2015 годы.

В «Дирекции строящихся автомобильных дорог»

Рубрики: Общество  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>