Отдых в Абу-Даби

Отдых в Абу-Даби

Абу-Даби – один из самых больших эмиратов, которые входят в состав ОАЭ. Территория Абу-Даби примерно 80 тыс. кв. км, в процентах это 87% территорию всей страны. Численность более миллиона человек по статистике 2000 г. На территории эмирата расположены почти все запасы нефти и запасы природного газа страны в ОАЭ.

Бурная жизнь мегаполиса отлично сочетается с традициями востока. Абу-Даби считается самым зеленым городом в ОАЭ.

Если вы захотите поплавать и позагорать, то можете отправиться на один из городских пляжей. Так как городской пляж немного лучше, чем пляжи отелей.

Перемещаться по городу рекомендуется на такси, потому что общественный транспорт здесь развит очень плохо. Ценовой диапазон очень даже приемлемый, больше 10 DHS за проезд вы не заплатите. Зачастую, автомобили не оснащены кондиционерами и ремнями безопасности.

По городу так же ездят автобусы, которые рассчитаны на местных жителей, остановки обычно расположены возле школ и больниц.

В городе большое количество прокатных контор как международных, так и местных. Если Вы собрались брать авто напрокат, то лучше обращаться в европейскую компанию. В таких компаниях более менее разумные цены и машины хорошего качества, а также сервис работает 24 часа в сутки. Но взять автомобиль в аренду можно только если у Вас есть международные водительские права.

Что касается денег, то в городе много банков, которые оснащены автоматами ATM, для снятия деньги. Также автоматы есть во всех торговых центрах и пятизвездочных отелях.

Шоппинг в Абу-Даби

На эмирате безумное количество торговых центров и магазинов, в которых можно купить одежду любых брендов.

В качестве сувениров захватить с собой можно арабские кофейники, разные шкатулки, кинжалы и маленькие сундучки со специями.

Кухня и рестораны

На территории города можно посетить рестораны итальянской, русской , китайской, индийской и мексиканской кухни. Алкоголь ресторанах города не продают. Приобрести его можно в кафе, барах, а так же ресторанах отеля.

Туристам стоит посетить одно из самых старых сооружений в городе — это дворец Аль-Хусн, который еще называют «Старый Форт». Особенностью Абу-Даби является то, что почти в любой точке города есть мечеть.

Рекомендуется так же побывать и на нефтяной выставке, на которой рассказывают о развитии города. На соседнем острове Футейси находится центр для водных видов спорта. Для людей, которые любят более активный отдых подойдет сафари на джипах.

В общем масса положительных эмоций от поездки гарантирована.

Авиабилет Москва — Абу Даби на регулярные рейсы эконом класса туда и обратно обойдутся примерно в 9600 рублей.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>