Отдых на Канарах с 0 в кармане

Отдых на Канарах с 0 в кармане

Так вот она какая собачья жизнь! скажете, какая еще собачья ведь это же канары! ведь это рай! отдых на канарах это мечта! все просто. Канарские острова переводятся, как собачьи острова. Это загадочные тропические острова, место вечной весны и рай на земле, это недосягаемая роскошь и место отдыха новых русских! именно такими мы представляли канарские острова в 90 х годах и даже не мечтали о том, чтобы туда попасть.

Но времена меняются. И сегодня канары гораздо доступнее для отдыха и путешествий и готовы раскрыть все свои секреты.

Для того чтобы увидеть канары вполне достаточно объездить лишь один центральный остров. Иногда его еще называют тенериф, и даже тенерифы (наверное, думают, что это несколько островов, как канары). Неважно, как вы его назовете, главное, что на нем есть все самое интересное вулканические поля, лавовые пещеры, черные пляжи, ручные касатки да чего тут только нет! вот это отдых предстоит!.

Вот за два дня выходных я и собираюсь объехать весь остров.

Думаю, времени достаточно и надеюсь, денег хватит. Разумеется, не все местные развлечения будут доступны.

Финансов то у не много на все про все у меня в кармане всего 100 долларов, ну или грубо 70 евро. Но попробуем выжать максимум возможного.

Вот и посмотрим, можно ли здесь провести выходные с таким ограниченным бюджетом, или же цены на отдых в собачьем раю меня обанкротят в первый же день я собираюсь доказать, что на канарах можно не только греть пузо рядом с бассейном в фешенебельном отеле. Что, кстати, обходится ох как недешево! в действительности путешествовать по интересным местам и достопримечательностям тенерифе не только увлекательнее, но порой и дешевле, чем просто снять гостиницу у моря и отдыхать, тупо загорая на пляже. Ничего, прорвемся.

С 100 долларами получилось, погуляем и здесь. Отдых за границей недорого сегодня рулит.

Первая точка нашего маршрута по этим чудненьким островам в атлантическом океане их столица город сана крус. Билет на автобус из аэропорта тенерифе южный стоит чуть больше 3 х евро.

За эти деньги нужно целых 40 минут трястись, стоя в автобусе с рюкзачком за плечами. Вот тебе и, прямо как у нас в маршрутке.

Отлично да, кстати, запомните, если однажды придется на канарах покататься в общественном транспорте, бумажки больше 20 и евро в автобусах не принимают. Поэтому разменяйте свои деньги заранее. Санта крус де тенерифе столица или не столица канарских островов нынешняя столица канар, санта крус де тенерифе милый провинциальный городок.

По культурному уровню до новгорода он не дотягивает, но здесь уже гораздо лучше, чем в урюпинске. Всего за час неспешной прогулки можно обойти все достопримечательности.

К таковым относят в первую очередь центральную площадь под названием канделария. По замыслу архитектора площадь заливают водой, и она становится очень мелким по щиколотку озером.

Говорят, что это одна из самых красивых площадей в мире. На мне не повезло.

Оценить всю ее прелесть мне не удалось. Сейчас площадь канделария, к сожалению, не работает.

На починке. К числу достопримечательностей санта крус путеводители также причисляют голого мужчину из скульптурной группы монументо де лос каидос и концертный зал аудиторио де тенериф.

По задумке архитектора это здание должно напоминать космический корабль с парусом. Ну, не знаю, мне оно больше напоминает какую то эксклюзивную шляпку лондонской модницы. У города есть интересная особенность каждые четыре года столица канар переезжает отсюда на соседний остров в город лас пальмас.

А еще через четыре года возвращается обратно в санта крус де тенерифе. Делается это, наверное, для того, чтобы ни одному из двух крупнейших городов канарского архипелага не было обидно. На этом можно заканчивать репортаж из санта крус де тенерифе.

Собственно все самое интересное мы уже посмотрели. Следующий пункт моего туристического маршрута в моем самостоятельном путешествии по канарским островам с ну очень ограниченным бюджетом курортный городок пуэрто де ла крус.

Там находится знаменитый парк животных лора парк. Вот туда и отправимся. В следующей статье.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>