Чем занять ребенка в самолете?

Чем занять ребенка в самолете?Вы собрались в поездку с ребенком, и вам предстоит длительный авиаперелет? Зная свое дитя, вы догадываетесь, что чинно сидеть на месте на протяжении целого полета и смирно ожидать приземления, малыш едва ли будет.

Неуемная энергия непременно найдет выход: под атаку попадет или кресло впереди сидящего, или вы сами, или все участники полета, если вы отпустите ребенка резвиться в проходах. Шлепки и упреки могут обернуться еще крупным бедствием – вам будет нужно краснеть под испепеляющими взгляды соседей, которым плачь вашего ребенка не даст заснуть…

Задача родителей, в особенности при долгосрочном перелете – направить энергию собственного непоседы в мирное русло. Чем же занять его в воздухе?

Перво-наперво объясните ребенку правила поведения в полете. При этом, по заверениям психологов, отлично на маленьких фантазеров подействует не нудное перечисление «чего возможно, а чего нельзя», а какая-нибудь магическая история, которую вы придумаете.

К примеру, еще в аэропорту начните с ребенком занимательную игру по поиску «таинственных указателей», которые лишь наиболее находчивых и послушных приведут в «чудесный самолет». Уже на борту устройте ребенку «секретную экскурсию», после которой лишь он будет знать, куда в действительности летит эта крылатая машина, и как она работает.

Волшебницы-стюардессы (или «тайные агентши» – кому что интереснее) выдадут вашему маленькому следопыту «магические карандаши», которыми он нарисует те «условленные знаки», которые покажет в иллюминатор, когда вы будете пролетать очередную сказочную «воздушную базу». В общем, включите фантазию и превратите обыкновенный полет в захватывающее приключение для собственного дошколенка.

Вероятно, вам даже разрешат войти в кабину пилота – вот уж захватывающий аттракцион! Спросите у стюардессы, вероятно ли это. Лишь сделайте это так, чтоб не ребенок не слышал, иначе отказ его весьма расстроит.

Основное, чтоб в ходе игры ваш ребенок усвоил, что нельзя бегать по салону и вставать с кресла, когда вздумается. Объясните ему наиболее простые понятия, которые он услышит на борту. К примеру, что значит «пристегнуть ремни безопасности» – тут также возможно подключить воображение. Или, сколько это – 5 часов полета? Как раз то время, которое проходит м/у завтраком и обедом.

Пускай ребенок возьмет в салон любимую машинку, куклу или игру, не занимающую немало места. Идеальный вариант – электронная игра тетрис или игрушка в вашем «мобильнике». Вот уж наиграется в волю. Для детей помладше подойдут миниатюрные заводные зверята. Из личного опыта: для меня палочкой-выручалочкой стал пингвин, который подпрыгивал на горизонтальной поверхности. Ребенок даже говорить научился: «пингвин» – «тинтин».

Отличное средство совладать с капризами – запастись несколькими новыми игрушками и выдавать их ребенку ч/з отдельные промежутки времени. Вы можете просто доставать их из сумки, а можете устроить игру по поиску клада в салоне самолета. В разумных пределах, конечно же.

И, естественно, требуется взять с собою книжку. Стоит выбрать такую, которую вы сами еще не читали – любопытно будет вам обоим. Так что вы и сами не заметите, как с большой скоростью пройдет время, и удивитесь, услышав объявление о посадке.

Особенно требуется позаботиться о средствах от укачивания, в особенности если ребенок еще никогда не летал. Хотя, больше всего детей спокойно переносит перелеты. Единственная сложность – закладывание и боль в ушах в ходе посадки. По этой причине, запаситесь мини-карамельками. К слову, многие малыши, если их внимание чем-то занято, вовсе не замечают «стрессовых» периодов набора высоты и снижения.

Еще перед полетом не лишним будет поинтересоваться, есть ли у компании, которое вы летите, особые программы для маленьких пассажиров. Так 1 из популярных перевозчиков летающих в Дубай дарит малышам красочные рюкзачки с игрушками, детскими книжками-раскрасками и наборами фломастеров. Иной – предлагает вниманию малышей целый репертуар фильмов, мультиков и музыки. Для того чтоб прослушать и просмотреть все это на экранах телевизоров, малышам раздают особые мелкие наушники различных цветов.

К тому же большая часть фирм предлагают детское меню на международных рейсах. В него входят каши, йогурты, фрукты и т.д. Об этой услуге возможно осведомиться или при покупке билета, или в ходе регистрации.

Отдельно взятого внимания заслуживает ситуация, когда ваш ребенок путешествует 1. Если вы верно подготовите его психологически, то никаких проблем не возникнет. Ему дают статус Young Passenger (до 12-летнего возраста включительно) и он мгновенно попадает под присмотр стюардессы, которая после прибытия самолета лично выдает его встречающим родным. Никаких денег это не стоит.

Также в ходе каникул в самолетах летает немало детей-одиночек, и они, можете не сомневаться, в ходе полета даром время не теряют, знакомятся, весело проводят время.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>