Прогулки на велосипедах

Прогулки на велосипедах
Отлично провести время, а заодно и потренироваться помогут велосипедные прогулки.
Велосипед можно назвать универсальным транспортным средством на время теплых сезонов. Так как на нем можно прокатиться не только городскими улицами, но и посетить красивые уголки природы за городом.
С пользой для тела
Конечно же, велосипед лучше всякого фитнеса, потому что ваши занятия проходят на свежем воздухе и вы не только тренируете тело, но и заряжаетесь позитивом.
Велосипедные прогулки помогают похудеть. И это действительно так. Полчаса достаточно для того, чтобы избавиться от 300-400 ккал. Соответственно полтора часа таких прогулок сжигают около 1000 ккал. А это отличный результат, особенно если занятие станет систематичным.
Необходимо также учитывать, что велосипедные прогулки должны правильным образом сочетаться с вашим питанием. Например, прекрасно перед прогулкой перекусить белковой пищей. Например, спагетти, мясо, рыбные блюда, бобовые. Отлично подойдут фруктовые десерты. Эти продукты помогут набрать мышечную массу для красивого рельефа вашего тела.
Отметим, что велосипедные прогулки не только тренируют тело, но и положительно влияют на сердце, легкие, иммунитет, служат профилактикой варикоза, улучшают кровообращение, укрепляют нервную систему, а это значит, что ваш сон улучшится, настроение и общее состояние станет прекрасным.
Несколько важных правил
Уже шла речь о питании. Напомним еще раз, что нежелательно отправляться на прогулку, если вы чувствуете голод. Также отметим, что вне зависимости от времени велосипедные занятия следует заканчивать за 40 минут до трапезы.
Еще одно правило хорошей прогулки – удобный велосипед. Подойдите к этому вопросу серьезно. Подберите себе транспортное средство, которое будет позволять вам комфортно перемещаться. Это необязательно должен быть спортивный велосипед или дорогая модель с модным дизайном. Главное – легкость в использовании.
Вместе веселее
Стоит отметить, что прогулку на велосипедах отличное занятие для всех возрастных категорий. Потому смело можно брать с собой детей и остальных членов семьи. Тем более, что в современном ритме жизни мы все меньше времени находим для общения с близкими людьми, а велосипедные прогулки смогут не только стать отличной пропагандой здорового образа жизни в вашей семье для каждого ее члена, но и наладить гармоничные отношения.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>