Лесные пожары не затронули туристические зоны Греции

Лесные пожары не затронули туристические зоны Греции

Все туристы, которые отдыхают в данный момент в Греции, находятся в полной безопасности, – бушующие в лесах пожары им не угрожают, успокоили в четверг представители греческой туристической отрасли. «На текущий момент зафиксировано лишь несколько незначительных пожаров, находящихся далеко от любой из туристических зон. И они целиком контролируются греческими противопожарными службами», – такое заявление сделала SETE (Ассоциация греческих туристических предприятий). По заявлению Ассоциации, власти Греции приняли соответствующие меры защиты.

На днях сообщалось о крупном лесном пожаре вблизи города Патры (полуостров Пелопоннес). Для борьбы с огнем было выделено 10 вертолетов и самолетов, а также свыше 150 пожарных. Некоторое время пламя угрожало двум деревням, десятки человек пришлось эвакуировать, и в небольшом районе на востоке от Патр объявили чрезвычайное положение. Что касается туристов, то их не могло быть даже поблизости.

19 июля огонь в районе данного пожара догорал, пожарные не видели никакой опасности для местного населения. Других крупных лесных пожаров в стране на данный момент не наблюдается, хотя власти пребывают в режиме усиленной готовности из-за сильного ветра и сухой жаркой погоды.

Как отметили в SETE, греческая туристическая отрасль рассчитывает побить в текущем году рекорд по количеству прибывающих из РФ туристов. По подсчету Ассоциации, в прошлом году Грецию посетило 740000 человек, а в этом сезоне количество гостей из нашей страны пока что возросло на 30%.

Рубрики: Китай  Теги: , ,
Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>