«Тэу» или «Дэу»?

«Тэу» или «Дэу»?

Пожалуй, в России не осталось такового региона, на стезях какого невозможно было бы завидеть автомобилей знаменитой марки Daewoo. Ныне взять Daewoo может большинство россиян, какие вкалывают и добывают. Автомобили этой корейской братии крепко ввалились в настолько величаемый бюджетный класс, и их довольно деятельно приобретают граждане России, в том числе, и с поддержкой братии «АвтоАзияЦентр».

Поговорим капельку об истории братии Daewoo, и о том, будто обстоят девала на базаре производства автомобилей этого класса.

Если начинать беседа об упомянутой южнокорейской братии, то надобно залпом же заприметить, что ни мы, ни обитатели западных царств не выговариваем звание модели и братии верно. На самом деле, с точки зрения правильности произношения надобно было бы катать не Daewoo, а Taewoo и декламировать, соответственно будто «Тэу». Однако от укоренившейся традиции в звании на западный манер ныне уже сложно будет отойти.

Сама южнокорейская фирма взялась еще в гробе 60-х годов, причем занималась она вдалеке не всего производством оружий передвижения, однако вбирала в себя таковские сегменты базара, будто страхование, оружия связи, постройка дорог, мостов и запруд и даже гостиничный бизнес.

После кризиса 1998 года, какой сразил не всего Россию, однако и стороны Восточной Азии, бражка Daewoo была правительством Кореи ликвидирована. При этом ликвидация миновала таковским образом, что найденные производственные предприятия перебежали под управление иных бражек. Настолько, в частности, сектор производства автомобилей дался General Motors – ведущему американскому концерну, какой длинные годы изображал мировым лидером по производству автомобилей.

Производство автомобилей бюджетной серии перекочевало в Узбекистан. Ныне всякий желающий может взять Daewoo собственно узбекской сборки. По заключительным оценкам базара автомобилей собственно автомобили Daewoo на территории России стали самыми грошовыми. Еще год назад самые грошовые авто выделывал «АвтоВАЗ», однако сейчас ситуация несколько изменилась.

Ныне в дилерских фокусах братии можно заведи авто Daewoo Matiz по цене от 204 тысяч рублей. Для сравнения, российская «Лада-Гранта» обходится уже от 245 тысяч. Оттого если вы собрались взять авто для поездок по городу, однако при этом не необычно расходоваться, то можно взять собственно Daewoo Matiz в дилерском фокусе, сделав заказ сквозь Интернет.

Вы можете отслеживать ответы на эту запись через RSS 2.0. Вы можете оставить отзыв, или Трэкбек с Вашего собственного сайта.
Оставить Ответ

XHTML: Вы можете использовать, эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>